20 апреля 2024     

Политика   

Тюмень — город, над которым не властно время

В концертном зале собралось множество почетных гостей. Сказать теплые слова в адрес Тюмени и прежде всего людей, которые в ней живут, пришли представители областных и городских органов власти, депутаты регионального парламента, ветераны, руководители крупных предприятий. Званых гостей принимали глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев и председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев. Первым к микрофону вышел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

— День города — это не только праздник, но и повод подвести итоги за прошедший год, оценить, что нового, интересного, полезного было сделано для горожан, — отметил Сергей Михайлович. — Город стал благоустроеннее, появилось новое здание драматического театра, открыл свои двери Тюменский технопарк, были реконструированы школы, детские сады, поликлиники. Это лишь малая часть того, что было сделано для наших горожан. Я думаю, что, несмотря ни на какие экономические трудности, тюменцы своим трудолюбием и упорством преодолеют все проблемы.

От имени депутатов регионального парламента горожан поздравил Сергей Холманский, исполняющий обязанности председателя Тюменской областной Думы. Он поведал о личном знакомстве с городом-именинником, произошедшем в 1960 году, и отметил отношение подрастающего поколения к родному городу.

— Приятно видеть по телевизору, читать в газетах высказывания о Тюмени ее молодых жителей, — сказал Сергей Павлович. — Они любят эту землю, значит, их родители и бабушки с дедушками славно потрудились для этого, за что хочется их поблагодарить. Спасибо за то, что сейчас у нас есть такой красивый, замечательный город, у которого впереди есть хорошие перспективы для развития, а значит, и прекрасное будущее его жителей!

Череду поздравлений завершил глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

— Минувший год сложился для Тюмени удачно, это признают даже самые требовательные тюменцы, — заметил Евгений Владимирович. — Есть такие города, над которыми время не властно. С каждым годом они становятся только краше. В полной мере это относится и к Тюмени. На протяжении пяти лет наш город входит в число самых благоустроенных городов России, в основе этого — труд наших земляков. Пусть наша Тюмень всегда будет самым чистым, уютным и красивым городом!

Не обошлось в этот день без наград. Самым достойным горожанам были вручены благодарственные письма губернатора и почетные грамоты администрации Тюмени. Также свои награды получили городские предприятия, отмечающие в этом году юбилеи, и в их числе завод «Электрон», «Тюменская домостроительная компания», «Мостоотряд-36», «Библиотека семейного чтения имени А.С. Пушкина».

Отдельных почестей удостоилась семья Заватских, которая может служить примером для многих. Она не только является многодетной, что в наши дни уже редкость, но и достойно воспитывает своих детей, сохраняя семейные традиции. Как заверил Евгений Куйвашев, вручивший Заватским памятный подарок, именно такие семьи являются основой нашей страны.

Нравится

Статьи по теме

№133 (4875)
28.07.2009
Ася Топоркова
Карнавалы бывают не только в Бразилии
№132 (4874)
27.07.2009
Влад Дымов
День города — молодой праздник

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"