29 апреля 2024     

Спорт   

Есипенко творил чудеса

В воскресенье тюменцы принимали на своем поле «Химика» из Дзержинска. Матч оставил странные впечатления: хозяева предпочитали бить по воротам лишь по великим праздникам, гости, как неваляшки, раз за разом обрушивались на синтетический «ковер» «Строймаша», а судья каждое такое падение интерпретировал как нарушение в пользу команды из Дзержинска. Вдобавок ко всему этому в штрафной сибиряков бесконечно чудил Ринат Есипенко.

К сожалению, странные действия голкипера «Тюмени» уже нельзя считать неожиданностью. Первое «чудное» мгновение произошло на 49-й минуте: Сидоричев с угла поля отправил «клетчатого» в ворота. Замечу: игрок, исполняя стандарт, закручивал мяч отнюдь не в верхний угол, и отразить его вполне было возможно, но Есипенко даже не шелохнулся, впрочем, как и защитники.

Чудеса в штрафной продолжились на 77-й минуте. Есипенко ошибся на выходе из ворот, из-за чего мяч с ленточки пришлось выносить защитнику Виктору Треневу. По оценке главного тренера «Тюмени» Равиля Умярова, этот матч Ринат «отыграл нехорошо», но «найти мастеровитого вратаря сейчас очень сложно».

После пропущенного гола сибиряки ринулись вперед, но игра у подопечных Умярова в этот день явно не клеилась, вдобавок голкипер гостей тащил все, что мог. Желание уйти от поражения было настолько велико, что десять минут на поле находились все четверо нападающих «Тюмени» (редкость для нашей команды диковинная). Однако ни у Лужникова с Павловым, ни у Власюка, наконец-то оправившегося от травмы, исправить ситуацию не получилось. Выручил лишь Дмитрий Зарва, ближе к концу встречи этот форвард головой отправил мяч в ворота. Итог — 1:1.

16 августа. «Тюмень» — «Химик» — 1:1 (0:0). Голы: 0:1 Сидоричев, 49; 1:1 Зарва, 82.

Нравится

Статьи по теме

№107 (4849)
19.06.2009
Андрей Решетов
Футбол по системе Талалаева
№82 (4824)
13.05.2009
Влад Дымов
Первая победа добыта в Кирове

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"