23 апреля 2024     

Политика   

Лучшие аграрные династии области

Организаторы конкурса: региональное отделение «Единой России», комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям областной Думы, департамент агропромышленного комплекса.

В рамках проекта единороссов «Российский агропром» предусмотрены три главные премии в размере 100, 70 и 50 тысяч рублей, а также пять дополнительных премий по 20 тысяч рублей. Сопредседателями жюри конкурса являются председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной Думы Юрий Конев и заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Ковин.

Конкурс проводится в целях реализации указа Президента о проведении в России в 2009 году Года молодежи. Основная цель конкурса — привлечение молодежи, занятой в АПК области, к проведению социально-экономических преобразований на селе, ориентация молодого поколения на продолжение семейных традиций, поощрение профессиональных кадров.

Одну из первых заявок на конкурс прислал Алексей Корешков — главный агроном учебно-опытного хозяйства сельскохозяйственной академии. Вся его семья — яркий пример преемственности крестьянского труда. Бабушка и дедушка стояли у истоков создания учебно-опытного хозяйства ТГСХА. В тяжелые послевоенные годы бабушка Алексея Юрьевича, как и многие женщины, работала в поле, заменяя мужчин, не вернувшихся с поля боя. Отец — Юрий Алексеевич — трудился механизатором. К нему в поле убегал маленький Алексей — учился земледелию, постепенно осваивал технику. Жена и сын Алексея Юрьевича работают в этом же хозяйстве, дочь — студентка Тюменской сельхоз-академии.

Алексей Корешков — достойный сын тюменской земли, настоящий профессионал. На полях хозяйства внедряет ресурсосберегающие технологии, новые сорта. В 2001 году занял первое место в областном конкурсе лучших комбайнеров, получил в подарок от губернатора автомобиль «Нива».

Алексей Корешков — прекрасный организатор, наставник молодежи, награжден дипломами, грамотами, его портрет можно увидеть на Доске почета Тюменского района. Его труд по достоинству оценен и в масштабах России. В 2002 году Алексей Юрьевича награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Нравится

Статьи по теме

№147 (4889)
24.08.2009
пресс-служба ТРО «Единая Россия»
Быть первым парнем!
№140 (4882)
11.08.2009
Сергей Романов
Аграрная династия: кто первый?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"