25 апреля 2024     

Политика   

Именная стипендия — награда за отличие

По словам Александра Викторовича, присуждение именных стипендий самым талантливым и активным ребятам, отличившимся в учебе, творчестве, общественной жизни, стало хорошей доброй традицией. И, кстати, в этом году традиции исполнилось уже 10 лет — впервые нашу молодежь подобным образом отметили в 1999 году.

«Символично, что вручение стипендий происходит в Год молодежи и в рамках празднования 65-летия Тюменской области, — сказал Моор, — роль молодежи с каждым годом приобретает все большую значимость в промышленности, сельском хозяйстве, науке, предпринимательстве. Правительство области делает на молодежь ставку, ведь это движущая сила развития нашего региона».

Как отметил заместитель губернатора, областные власти, в свою очередь, делают многое для поддержки юного поколения. Это касается всех сфер. Помощь оказывается молодым семьям, выпускникам, спортсменам. Это позволяет молодежи найти применение своим талантам здесь, на тюменской земле.

Право на получение премий традиционно имеют студенты, аспиранты и учащиеся 2-6-х курсов начального, среднего и высшего профессионального образования, обучающиеся на очных отделениях. Разумеется, у претендента должны быть и успехи в каком-либо направлении. Например, в науке или общественной деятельности.

В этом году отобрали 89 молодых жителей области, отвечающих всем требованиям. На протяжении всего учебного года эти счастливчики смогут получать именную стипендию. Причем у 12 из них размер ежемесячного возна-граждения составит по 10 тысяч рублей, у остальных — по 2 тысячи. Деньги выплачиваются за счет средств областного бюджета.

Нравится

Статьи по теме

№143 (4885)
17.08.2009
Дмитрий Неволин
Инвестиции в современный комфорт
№119 (4861)
07.07.2009
Светлана Глотова
Знак качества для местной продукции

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"