26 апреля 2024     

Политика   

Сергей Усольцев: «Выборы — это оценка деятельности»

На вопросы журналистов ответили секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Сергей Усольцев, руководитель местного отделения партии, глава администрации Тюменского района Андрей Линник и глава Винзилинского муниципального образования единоросс Евгений Щукин.

Говоря о результатах выборов, Сергей Усольцев отметил:

— Любая избирательная кампания начинается задолго до ее официального объявления. Региональным и местным отделениями партии, винзилинской первичкой была проделана большая предварительная работа. В ходе праймериз мы сумели отобрать лучших кандидатов, и об этом убедительно свидетельствуют результаты голосования: из 15 выдвинутых «Единой Россией» претендентов 13 одержали победу. Каждый из них набрал от 76 до 98 процентов голосов. Средний балл составил 86,9 процента. На выборах в Ишиме у кандидата «Единой России» Светланы Астаниной отмечено 87 процентов голосов, что тоже говорит об авторитете нашего кандидата у местного населения. Успехи, которых мы добились, — это прежде всего оценка деятельности правительства области, местной власти, партии. Не зря нас называют «партией конкретных дел». Сами результаты неопровержимо свидетельствуют о том, что люди верят партии как силе, которая сможет вывести из финансово-экономического кризиса.

Сергей Усольцев также отметил активность в избирательной кампании и других политических сил:

— Раньше другие партии никогда не участвовали в избирательных кампаниях на уровне поселения, так что это исключение из правил. А может, и не исключение, а как раз подтверждение того, что политические партии набирают силу и начинают осознавать, что сегодня, для того чтобы завоевать авторитет, необходимо прежде всего работать на местах.

Очень активно работала на территории поселка Винзили ЛДПР, выдвинувшая 11 кандидатов, хотя, на мой взгляд, их подбор был не совсем удачен, учитывая, что примерно 80 процентов в списке — жители Тюмени. Победа кандидата от ЛДПР Олега Губина, очень уважаемого человека, нас может только радовать. Как и то, что в Думе муниципального образования отныне будет представлена не только «Единая Россия», но и ЛДПР, и «Справедливая Россия».

— Мы выполнили задачу, — подытожил свое выступление лидер тюменских единороссов, — которая перед нами была поставлена руководством Центрального исполнительного комитета партии: получить не менее 70 процентов депутатских мандатов. Прогнозированная нами в ходе проведения социологических исследований явка в 50 процентов оказалась чуть выше в Винзилях (в среднем 55 процентов), чуть ниже по Ишимскому избирательному округу №8 (47 процентов) и в среднем составила 51 процент. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что мы вышли на заданные параметры: и количественные, и качественные.

Сергей Леонидович поблагодарил избирателей «за то, что поверили партии, за то, что видят в «Единой России» политическую силу, способную противостоять кризису». «Как в бюджете-2009, который мы принимали в очень трудных условиях, так и в бюджете-2010, над которым работаем сегодня, приоритетами для нас остаются их социальная направленность, сохранение для населения всех социальных гарантий», — сказал он.

Первое заседание поселковой Думы, отметил Евгений Щукин, согласно уставу должно состояться через 10 дней после выборов. Таким образом, уже в следующий четверг новоизбранные депутаты соберутся на свое первое заседание.

Нравится

Статьи по теме

№180 (4922)
13.10.2009
Владимир Макаров
«Единая Россия» не оставила шансов соперникам
№178 (4920)
09.10.2009
Владимир Макаров
На местных выборах появилась интрига

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"