28 марта 2024     

Политика   

Открытая трибуна

Будет прогресс — будет достаток

Игорь Нак, депутат от партии «Единая Россия», закреплен за избирательным округом №1 (г.Лабытнанги):

— В послании для меня как для предпринимателя самый интересный момент — инновации. Я даже во время выступления губернатора обменялся электронными сообщениями со своими коллегами на эту тему. Важно не только то, что мы делаем, а то, как сами для себя можем определить задачу. Например, я уже по-другому сформулировал вопросы, связанные с инновациями в рамках нашего собственного бизнеса. Иногда мы за каждодневной рутиной, за километрами, шпалами и кубами земли забываем о том, что должны в первую очередь заботиться не о сегодняшнем экономическом результате, а о прогрессе, о применении новых технологических решений, нового оборудования. Будет прогресс — будет у нас и достаток, и уважение коллег, и перспективы.

Новые технологии нужны и в быту

Леонид Михалко, депутат от партии «Единая Россия», закреплен за избирательными округами №4 и №5 (Октябрьский район):

— Мне особенно понравилось, что губернатор в своем послании уделил много внимания инновациям. Именно благодаря инновационным технологиям удалось сдвинуть с места развитие сельского хозяйства на юге Тюменской области. Так должно произойти и в промышленности. В первую очередь нужно развивать нефтехимическую отрасль. Это расширение НПЗ, углубленная переработка нефти, то же производство масел. А проблем со специалистами, думаю, у нас нет.
Инновационные технологии должны внедряться везде, и в быту тоже. Если человек выходит из помещения, лампочка сама должна гаснуть. В организации рабочий день закончился — компьютер выключает везде свет, температура автоматически опускается до плюс 17-18 градусов, а утром, когда люди приходят на работу, — поднимается до 22 градусов. Такая система действует во многих странах, я лично встречал.

Здоровье должно стать государственным приоритетом

Владимир Волков, депутат от партии «Единая Россия», закреплен за избирательным округом №6 (г.Ханты-Мансийск):

— Мне импонирует, что те акценты, которые сделал губернатор в своем послании, очень перекликаются с моим пониманием и видением политических, экономических процессов в Тюменской области, перспектив развития. Три направления, которые выделены в послании: семья, люди будущего, создание комфортной среды проживания, — являются действительно приоритетными и для страны в целом, и для Тюменской области.
Мне близка тема повышения качества медицинских услуг. И тут есть очень важный момент — работа по профилактике заболеваний. Конечно, необходимо создавать условия для здорового образа жизни, но и сами граждане не должны забывать, что здоровье — в их руках. Нужно корректировать образ жизни, чтобы росло здоровое поколение. Что касается качества и доступности медицинских услуг, то как член правления Фонда обязательного медицинского страхования могу сказать: эти вопросы всегда находятся в центре внимания. Негативные моменты в сфере предоставления медицинских услуг есть, и над их устранением мы работаем. Однако нужна и массовая пропаганда того, что практически все виды услуг в медицине, за исключением экзотических, должны оказываться на бесплатной основе.

Главное — инвестиции в человека

Николай Токарчук, депутат от партии «Единая Россия», закрепленный за Новоуренгойским
одномандатным избирательным округом №2:

— Впечатления от послания самые позитивные. Депутаты еще раз убедились в том, что политика, которую проводит губернатор, направлена на удовлетворение потребностей каждого человека и повышение его благосостояния, на укрепление базовых нравственных ценностей. Не случайно Владимир Якушев остановился на необходимости принятия мер, направленных на поддержку института семьи и воспитание подрастающего поколения. Это и есть инвестиции в человека, о которых сегодня столько говорится.

Нравится

Статьи по теме

№190 (4932)
27.10.2009
Людмила Запрудина, Владимир Макаров
Послание губернатора — серьёзный настрой на будущее
№188 (4930)
23.10.2009
Нужно пробовать новое, чтобы изменить жизнь к лучшему

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"