25 апреля 2024     

Общество   

Показательный захват

C 1 ноября по 8 ноября в территориальных отделах милиции областного центра проходила акция «День открытых дверей». Гости и жители областного центра могли получить консультацию по любому вопросу, касающемуся работы городских стражей правопорядка. В рамках акции «День открытых дверей» прием граждан вели начальники городских отделов милиции.

30 октября перед зданием правительства Тюменской области выстроились подразделения ГУВД. В колоннах можно было разглядеть отряд ОМОН, сотрудников ППС, ОВО, ДПС, ПДН, кинологов с их верными четвероногими спутниками, преподавателей и курсантов ТЮИ МВД России. В этот день развод был развернутым и показательным — после единой ориентировки для зрителей было дано захватывающее представление.

На глазах у изумленных школьников, которых пригласили на милицейский развод, инспекторы ДПС остановили подозрительную машину. После того как ее владелец решил оказать сопротивление стражам правопорядка, быстро обезвредили «правонарушителя». Прибывший на место кинолог со служебной собакой обнаружил в машине пакет, содержимое которого напоминало наркотическое средство. Пакет отправили на экспертизу, а «нарушителя» — в ближайшее отделение милиции.

Следом ученики тюменских школ увидели, какими приемами владеют бойцы ОМОН и как работает по задержанию «подозреваемого» группа немедленного реагирования. Тут же, на площади, была развернута тематическая выставка по истории и современности тюменской милиции и прошла демонстрация автомобилей, специальной техники, приборов и вооружения, которые используют в своей повседневной деятельности сотрудники органов внутренних дел области.

После развода и показательного выступления на Центральной площади школьников пригласили на экскурсию в здание ГУВД. Старшеклассники увидели работу дежурной части и побывали в уникальном интерактивном тире.

Нравится

Статьи по теме

№199 (4941)
11.11.2009
Оксана Орехова
Подарок к празднику
№199 (4941)
11.11.2009
Ася Топоркова
В телевизоре Мухтар, а в Тюмени — Мирта!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"