3 мая 2024

Гостям — пятёрка, хозяевам — очко

В рамках очередных матчей в высшей лиге «Газовик» 14 и 15 ноября дома принимал клуб «Южный Урал» из Орска. Уже после стартового отрезка первого матча сибиряки уступали в счете с разницей в две шайбы. Нового голкипера «Газовика» Андрея Малкова соперники «поздравили» с дебютом в рамке уже через 106 секунд после начала игры, а спустя двенадцать минут преподнесли второй подарок, реализовав преимущество в двух игроков. Хозяева за это время успели лишь пару раз добраться до ворот южноуральцев.

Во втором периоде «газовики» стали наносить больше бросков, правда, большая часть из них даже чисто теоретически ничего, кроме улучшения статистики, принести не могла. Забить тюменцам удалось лишь в последней двадцатиминутке. Сначала кто-то из сибиряков отправил шайбу в сетку по-футбольному ногой, из-за чего судья взятие ворот отменил. Чуть позже Олег Еремеев зажег фонарь за воротами гостей уже по правилам. Итог — 1:2.

Повторная встреча началась с быстрого гола тюменцев. К исходу второй минуты Анатолий Васильев реализовал большинство. Однако следующие 58 минут болельщикам пришлось откровенно скучать. Не знаю уж, тосковали ли хоккеисты, на протяжении всего матча сумбурно метавшиеся из зоны в зону. К исходу поединка многие болельщики потянулись с трибун, уверовав в минимальную победу «Газовика». Однако за 5 секунд до конца Марзоев спас южноуральцев от поражения. А за 20 секунд до завершения овертайма Мерескин принес гостям победу. Итог все тот же — 1:2.

Тем временем «Югра» принимала на домашнем льду курганское «Зауралье». Первый матч завершился победой хозяев — 2:1. три очка северянам принесли Андрей Рычагов и Лев Трифонов. На следующий день исход матча решился лишь в серии послематчевых штрафных бросков, удачливее в буллитной лотерее оказались курганцы — 3:2. За югорчан в этот день забивали Андрей Рычагов и Михаил Деев.