Заместитель председателя правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов провел рабочую встречу с президентом компании «Siemens» в России, доктором Дитрихом Меллером.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD77.8855EUR91.1201
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +14...+16 °C | |
Ханты-Мансийск | +17...+19 °C | |
Салехард | +17...+19 °C |
Экономика
Технологии «Siemens» заработают в Югре
Компания «Siemens» — один из мировых лидеров в области электротехники и электроники, работает в более чем 190 странах мира. «Siemens» может служить образцом социальной ответственности, поскольку активно поддерживает различные проекты в науке, образовании, культуре и спорте.
Стратегическая политика «Siemens» в работе с кадрами заключается в максимальном привлечении российских специалистов, в том числе и на руководящие должности.
Широкий спектр товаров и услуг позволяет компании реализовывать комплексные решения для модернизации инфраструктуры российских предприятий. В настоящее время специалисты немецкой компании ведут установку семи энергоблоков мощностью 45 МВт каждый на Приобском месторождении нефти. Газотурбинные установки новой станции будут работать на попутном нефтяном газе и отвечать самым высоким экологическим требованиям.
На состоявшейся встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающийся модернизации и сервисного обслуживания объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, внедрения энергосберегающих технологий в различных отраслях промышленности. «Siemens» предлагает ряд проектов модернизации ЖКХ на основе внедрения автоматизированных систем управления тепло- и водоснабжением. Компания готова принять участие в строительстве и реконструкции крупнейших инфраструктурных объектов.
Кроме того, представители немецкой компании заручились поддержкой правительства Югры в вопросах реализации четвертого Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, выпускников школ и абитуриентов «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни». Этот глобальный социальный проект в области образования и науки «Siemens» проводит в России с целью подготовки молодых специалистов.
— Нам импонирует инновационный характер поставляемой продукции компании «Siemens», — подчеркнул Кирилл Морозов. — Мы крайне заинтересованы в расширении сотрудничества, поскольку вопросы оптимизации бюджетных расходов имеют для нас первостепенное значение. Прорывные технологии «Siemens» помогут модернизировать предприятия Югры, повысить энергоэффективность и выйти на новый уровень экономического развития.
— Успешность ведения бизнеса немецкими и российскими компаниями зависит от действующего законодательства и корпоративных правил, — сказал доктор Дитрих Меллер. —
У «Siemens» такой опыт накоплен почти за 160 лет работы на немецком и международном рынках.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.