28 марта 2024     

Спорт   

Семейный переполох

В финале встретились 27 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Голышмановского, Казанского, Омутинского, Сладковского, Нижнетавдинского, Исетского и Ялуторовского районов. Они были разделены на две группы. В составе первой группы — сборные, в которых дети были не старше 10 лет, во второй выступали семьи с детьми 11-13 лет.

Противостояние растянулось на два дня. Участников ждали сложные, изматывающие испытания. Случались травмы, были и слезы. Но все это просто невозможно сравнить с эмоциями, которые испытали спортсмены.

«Мы получаем заряд положительной энергии. Наша семья очень любит заниматься спортом. А это мероприятие сплачивает нас, дарит новогоднее настроение. Поэтому наш девиз: движение — это сила», — рассказала прекрасная половина семьи Жуковых. Кстати, эта команда не новичок, на старт она вышла в третий раз.

…Накал страстей нарастал до самого финального этапа. Результаты трудно было предсказать, ведь судьи учитывали не только время прохождения, но и технику выполнения испытаний. Рейтинги менялись после каждого этапа.

В воскресное утро, пройдя оставшиеся три этапа конкурса, команды ожидали самого волнительного момента. Семьям, которые участвовали уже не первый год, хотелось улучшить свои предыдущие результаты. Перед оглашением итогов всем конкурсантам были вручены свидетельства, цветы и символы грядущего года. Специальный приз «за яркую, содержательную визитную карточку» получила команда семьи Пуртовых «Энергия».

В младшей возрастной группе третьей оказалась команда семьи Гуйдо из Уватского района «Ветерок», второй — семьи Угрюмовых из Армизонского района «Успех». Пьедестал почета возглавила команда Шипициных из Викуловского района «Ну, погоди».

Неожиданными оказались результаты в старшей возрастной группе. В тройку ворвалась команда семьи Пуртовых из Голышмановского района. Более того, они отодвинули на бронзовое место команду Жуковых «Победа» из Тюмени, заняв второе место. Фаворитом этой группы стали «Непоседы» Тюменского района — семья Пантриных.

«Победы, к которым мы приходим семьей, нас окрыляют. Хочется чаще получать такие эмоции. Думаем, это не последнее меро-приятие, где мы участвуем семьей, — поделились «Непоседы». — Мы не исключаем возможности, что увидимся с вами в следующем году».

Нравится

Статьи по теме

№218 (4960)
08.12.2009
Шушаник Афян
В хоккей играют... настоящие девчонки

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"