28 марта 2024     

Политика   

Что волнует избирателя?

На сходе жителей национального поселка Варьеган, который ежегодно проходит в этнографическом парке-музее поселения, Василий Сондыков ознакомил земляков с итогами социально-экономического развития автономного округа за 2009 год, рассказал о планах окружной Думы в нынешнем году и напомнил о действующих в регионе законах и программах. Особое внимание на сходе было уделено вопросам, касающимся организации качественной медицинской помощи и получения высшего образования представителями коренных малочисленных народов Севера, проживающих на селе.

В Новоаганске спикер окружного парламента посетил общеобразовательную школу № 2, а также Дом культуры «Геолог» и спортивный комплекс «Олимп», построенные на средства окружного бюджета.

— Общими усилиями мы возвели уникальные культурные и спортивные сооружения, — отметил Василий Сондыков.

В Покачах председатель Думы встретился с трудовым коллективом Центральной городской больницы, в которой, как сообщила главный врач Лариса Мананкова, сегодня трудится 464 человека. Речь шла о проблемах и перспективах развития окружной медицины.

— За годы реализации национального проекта «Здоровье» в Югре проведена большая работа. Многие лечебные учреждения оснащены самым современным и уникальнейшим оборудованием, а окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» в Сургуте и строящийся в Ханты-Мансийске онкологический диспансер предоставят югорчанам возможность получать высококачественную и своевременную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона, — подчеркнул Василий Семенович.

С генеральным директором «Покачевнефтегаза» Александром Голованевым спикер обсудил самые насущные проблемы этого градообразующего предприятия.

Рабочий день в Радужном начался с посещения храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и разговора с отцом Сергием.

Затем Василий Сондыков осмотрел строящиеся инфекционный корпус, рассчитанный на 40 коек, детский сад на 100 мест и 24-квартирный дом в 1-м микрорайоне. Все эти объекты возводятся при поддержке окружного бюджета и планируются к сдаче в апреле-июне нынешнего года.

В Радужном депутат встретился с трудовыми коллективами ряда учреждений и организаций и выслушал пожелания избирателей. Например, сотрудников ОАО «Варьеганнефть» особо беспокоит проблема приобретения жилья по ипотечным программам на вторичном рынке. Напомним, что на сегодняшний день в ипотеку можно приобрести только новое жилье.

Немало вопросов и просьб прозвучало и на итоговой пресс-конференции. В частности, речь шла о необходимости строительства воскресной школы при местном храме, на которое, к сожалению, в городе нет средств. Василий Семенович напомнил: Югра занимает лидирующую позицию среди регионов по строительству новых церквей и реставрации ветхих. Председатель Думы Югры выразил надежду, что общими усилиями окружной и городской власти вопрос о строительстве в Радужном воскресной школы все-таки удастся решить.

 

Нравится

Статьи по теме

№142 (4884)
14.08.2009
Людмила Мальцева
Василий Сондыков: «Я с детства знаю эту землю»
№130 (4872)
23.07.2009
Владимир Чукомин
Василий Сондыков: «Мы не намерены отказываться от перспективных планов»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"