25 апреля 2024     

Политика   

В избирательном округе

Спикера ждет Питляр

Председатель окружного парламента Сергей Харючи посетил Шурышкарский район. В поселке Катравож он провел совещание с коллегами по партии «Единая Россия», руководством поселения, встретился с избирателями, которым рассказал об итогах работы Законодательного Собрания в 2009 году и о перспективах законотворческой деятельности.
Подобные встречи пройдут в поселках Восяхово, Мужи, Овгорт и Питляр.

По личному вопросу

В ходе рабочей поездки в Надымский район заместитель председателя ямальского парламента Марат Абдрахманов встретился с местными жителями в Региональной приемной председателя ВПП «Единая Россия» В.Путина, обсудил текущие проблемы с представителями районных предприятий, учреждений, общественных организаций.

Парк в подарок

Встреча заместителя председателя Законодательного Собрания Елены Зленко с ветеранами-блокадниками, живущими в Салехарде, прошла в неформальной обстановке — за чашкой чая. Пенсионеры и депутат говорили о том, каких культурных и социальных объектов не хватает в окружной столице.
Елена Зленко сообщила ветеранам о запланированных переменах в облике города, и прежде всего — о строительстве парка Победы, которое начнется в этом году. Общий же план застройки Салехарда предусматривает возведение новых жилых комплексов, обустройство набережных и зон отдыха.

Разрешите свидание…

В поселке Харп состоялось заседание общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО. Председатель совета, депутат ямальского парламента Валерий Степанченко рассказал об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы за 2009 год.
По его словам, в последнее время существенно улучшились условия содержания граждан в учреждениях пенитенциарной системы. Сейчас руководство УФСИН рассматривает возможность предоставления более частых и продолжительных свиданий заключенных с родственниками.

Что предпринять?

На встрече с предпринимателями Нового Уренгоя, Ноябрьска и Губкинского председатель парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Свидлов обсудил меры поддержки предпринимательства в регионе. Завтра в Новом Уренгое он примет участие в совещании по разработке государственной политики развития малого и среднего бизнеса на Ямале.
Сейчас в автономном округе зарегистрировано более 23 тысяч предпринимателей. С началом экономического кризиса их число стабильно увеличивается. Ямальцы активно расширяют сферу оказания бытовых услуг, занимаясь ремонтом бытовой техники, частным извозом, а также оказанием юридических консультаций.
По мнению депутата, открытие собственного дела поможет многим северянам пережить тяжелые времена.

Как народ решит

Депутат Законодательного Собрания Елена Пушкарева приняла участие в прошедшем в Приуральском районе заседании круглого стола, посвященном защите окружающей среды при реализации проекта «Урал промышленный — Урал Полярный».
По территории района пройдет 155 километров железной дороги Салехард — Надым. Чтобы минимизировать техногенное воздействие на приуральскую тундру, маршрут магистрали согласован с местным населением. Трасса не нарушит естественного стока поверхностных вод, а поврежденные участки побережья будут восстановлены.
Для беспрепятственного прохода оленьих стад через рельсы запланировано построить 11 путевых переходов. Места их расположения определили приуральские старожилы.

Нравится

Статьи по теме

№8 (4985)
21.01.2010
Александр Белов
Сергей Харючи: «Ушедший год мы проводили с чистой совестью»
№229 (4971)
23.12.2009
Александр Белов
В законодательном собрании Ямала

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"