25 апреля 2024     

Политика   

ПартKOM.ru

О политическом строительстве

29 января в Тюмени состоялось заседание политсовета тюменского регионального отделения «Единой России». Губернатор области, член высшего совета партии Владимир Якушев, рассказывая об итогах Госсовета, состоявшегося 22 января, подчеркнул: «В рамках модернизации политической системы и задач, которые поставил президент, необходимо усиливать работу парламента, особенно в части политического строительства…» В связи с этим в региональном партийном отделении произошли кадровые перемены. Сергей Усольцев оставил пост секретаря политсовета, чтобы сконцентрировать усилия на руководстве фракцией в областном парламенте. Имя нового лидера будет названо после дополнительных консультаций с местными отделениями партии. Исполняющим обязанности секретаря политсовета назначен Андрей Артюхов. На заседании был также дан старт очередному партпроекту, который называется «Управдом» и призван улучшить ситуацию в сфере ЖКХ.

Под знаменем Победы

29 января состоялось заседание совета регионального отделения «Справедливой России». Основное внимание здесь также было сконцентрировано на кадровой политике и партпроектах. На должность председателя совета местного отделения партии в Юргинском районе предложена кандидатура главврача районной больницы Владимира Ильиных, а в числе приоритетных задач названа реализация партпроекта «Под знаменем Победы». Эсеры намерены оказывать адресную помощь нуждающимся ветеранам, проводить конкурсы на знание военной истории, встречи молодежи с участниками Великой Отечественной войны, акции по сохранению памятников, обелисков, стел и мемориалов… Поводом для обсуждения послужил и только что вышедший в прокат «Кандагар». Прототипом главного героя нового фильма стал член совета Тюменского регионального отделения партии Герой России Владимир Шарпатов.

Расторгуев вместо Сметанюка?

27 января Центризбирком принял решение о передаче вакантного депутатского мандата в Госдуме народному артисту России, лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву. Свободное место в парламенте появилось после того, как 11 января 2010 года были досрочно прекращены полномочия депутата от Тюменской области Сергея Сметанюка (в связи с его назначением на должность заместителя полпреда Президента в УрФО). На кандидатуре Николая Расторгуева президиум генерального совета партии остановился, когда председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев отказался от предложенного ему мандата.

Первый съезд

30 января в Москве состоялся I съезд рабочих и крестьян, созванный КПРФ. Трудовые коллективы страны отправили в столицу более 300 делегатов. В мероприятии участвовали также представители двухсот отраслевых профсоюзов и общественных организаций. В ходе пресс-конференции, состоявшейся в перерыве, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, рассказывая журналистам о подготовленной коммунистами программе возрождения отечественного производства, отметил: «Мы считаем, что сплоченность трудящихся, активные действия компартии вместе с нашими союзниками позволят стране выйти из кризиса».

Окризбирком обновился

В окризбиркоме Ямала — кадровые перестановки. Центризбирком РФ назначил руководителя аппарата регионального отделения ЛДПР Сергея Слепцова и представителя Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал — потомкам!» Бориса Шушакова членами Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа с правом решающего голоса. Прежние работники окризбиркома Артемий Лазарев и Лидия Евай сложили с себя полномочия по собственному желанию. Причина — участие их ближайших родственников в выборах (Максим Лазарев и Александр Евай включены в списки кандидатов от ЛДПР и «Единой России» соответственно).

Дума Тюмени

В депутаты Тюменской городской Думы по 22-му избирательному округу своих кандидатов выдвинули четыре партии. Кандидат от «Единой России» — директор ООО «Деловой мир» Алексей Пинигин, от ЛДПР — координатор регионального отделения партии Александр Крыгин, от «Справедливой России» — директор ЗАО «Запсибтехмаш» Виктор Шапран, от КПРФ — индивидуальный предприниматель Александр Власов. Еще один известный партиец — председатель регионального отделения «Правого дела» Александр Безделов реализовал свое право на самовыдвижение.

Настоящие патриоты!

Тюменское региональное отделение «Патриотов России» на ближайших выборах намерено бороться не только за депутатские кресла в парламенте Ямала. Это единственная малая партия, готовая усилить свое влияние на местное самоуправление Югры. Руководитель регионального отделения, депутат Думы Югры Владимир Зиновьев рассказал, что кандидаты от партии намерены баллотироваться в Думу города Радужный по трем из четырех избирательных округов, в Мегионе — по одному.

Нравится

Статьи по теме

№186 (4928)
21.10.2009
ПартСом.ru

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"