28 апреля 2024     

Политика   

10 бизнесменов получили медаль губернатора

Уже второй раз церемония награждения проходит в едином совмещенном формате и в более быстром, без долгих застолий, деловом стиле. Пожалуй, единственное, что не меняется, — лица, представляющие на конкурсе региональную и федеральную власть. Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, депутат Государственной Думы РФ Екатерина Семенова, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь. Из года в год они находят время для того, чтобы поздравить победителей значимых для развития социальной сферы и экономики региона конкурсов. В этом году количество конкурсантов не уменьшилось — вопреки тревожным ожиданиям и несмотря на затянувшуюся проверку кризисом. Даже в тяжелой экономической ситуации многие руководители умудрились улучшить положение своих предприятий, сохранили персонал и обеспечили рост заработной платы.

В следующем году региональный конкурс «Женщина — директор года» отметит 10-летний юбилей. На всероссийском уровне этот конкурс ежегодно проводится под патронажем председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. А придумала и организовала его в виде авторской программы президент Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяна Малютина. В Тюменской области за проект отвечает руководитель региональной общественной организации «Женская инициатива» Антонина Новицкая. Постоянным партнером в организации конкурса уже много лет выступает областное правительство.

Конкурс «Молодой директор года» в Тюменской области в этом году проводится в пятый раз. Имена победителей учитываются при формировании регионального банка данных лучших молодых руководителей (мужчины и женщины до 35 лет), состав которого ежегодно представляют к участию в программах подготовки управленческих кадров. Кроме этого, победа на крупном региональном конкурсе — отличная рекомендация для участия в федеральных проектах, таких как национальная премия «Директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять», «Предприятие XXI века».

Разумеется, лидерство даже на региональном конкурсе дается нелегко. Со стороны может показаться, что у бизнесменов легкая и сытая жизнь. Но все иначе. Будь то владелец собственного предприятия или руководитель муниципального учреждения — и у тех, и других тяжелая каждодневная работа, для которой нужны безразмерные сутки. Каждый несет ответственность не только за себя, но и за судьбу коллектива.

Ворох планов, мечты, дающие желание жить, а ко всему этому кипа документов, отчетов, счетов, да и домашние обязанности никто не отменял. Сегодня, чтобы бизнес процветал, только удачи уже мало, нужно быть целеустремленным и ответственным, нужно быть трудоголиком. Именно такими словами можно охарактеризовать тех, кто заработал в этом году статуэтку «Хрустальное крыло» и золотую медаль губернатора Тюменской области.

Среди успешных бизнес-леди лучшими оказались директор некоммерческого партнерства «Меркурий-Клуб» Татьяна Ярославцева, генеральный директор ЗАО «Торговый дом «Южный» Ирина Иванова, директор ресторанного холдинга «Максим» Галина Кайданович, директор по развитию ЗАО «Корпорация «Сибирь» Татьяна Никитина и генеральный директор лечебно-оздоровительного холдинга «ЮниЦентр» Елена Юффа.

Лауреатами конкурса «Молодой директор года» названы главврач городской поликлиники № 5 Тюмени Юрий Гиберт, директор магазина самообслуживания «СТАТУС» Василий Абатуров, генеральный директор ООО «Мир света» Резеда Садыкова, директор детского развивающего центра «Ступеньки» Марина Бакулина и генеральный директор ЗАО «Комбинат строительных материалов» Артем Божедомов.

Нравится

Статьи по теме

№37 (5014)
05.03.2010
Андрей Осипов
Тюменским мамам — от губернатора

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"