Исследовательский центр «SuperJob» накануне 8 Марта постарался выяснить у россиян, что, по их мнению, является основой женского счастья.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Общество
Любовь нечаянно нагрянет
В опросе приняли участие шесть тысяч респондентов обоих полов из всех федеральных округов страны. Примечательно, что самим женщинам их благополучие видится совершенно иначе, чем мужчинам, которые явно недооценивают в жизни слабого пола важность таких ингредиентов счастья, как достаток, карьера и дружба, но при этом переоценивают стремление к замужеству и сексуальной реализации.
Однако главную составляющую женского счастья и дамы, и джентльмены определили одинаково — это любовь. «Даром божьим» и основой основ женского благополучия это чувство назвали 68% среди женщин и 64% среди мужчин. С возрастом уверенность в том, что именно любовь дарит женщине счастье, только крепнет, а вот с увеличением дохода респондентов, напротив, уменьшается.
Закономерное продолжение взаимной любви — семью — залогом женского счастья считают 56% россиян. Около половины респондентов (51%) уверены, что счастье женщины заключается в материнстве. Так считают 53% женщин и 48% мужчин. Чаще остальных это мнение разделяют россиянки 30-40 лет (63%). К мужчинам же понимание важности данной составляющей в жизни женщины приходит с возрастом (среди 20-летних мужчин таких 37%, тогда как среди 50-летних — 59%).
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.