23 апреля 2024     

Криминал   

Милиционер из Согома попал в «десятку»

На днях прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении офицера милиции межрайонного отдела внутренних дел «Ханты-Мансийский». Участковый уполномоченный милиции малонаселенной деревни Согом в течение трех лет брал в долг продукты питания у индивидуального предпринимателя. Рассчитываться за них он не спешил. Накануне праздника 8 Марта участковый в очередной раз пришел домой к предпринимательнице. Глядя на наглого милиционера, распивающего в их доме спиртные напитки, муж предпринимательницы не выдержал и стал возмущаться. В ответ на замечания участковый продемонстрировал приемы рукопашного боя. В результате медэкспертиза констатировала у хозяина перелом ребер.

В отношении недобросовестного милиционера возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Нравится

Комментарии к статье

Валентина: 25.03.2010 12:10
Странно все получается: участковый деревни целых три года водил за нос предпринимателя, а та молчала и верила на слово?! А вы можете себе представить,какая сумма получится, если брать в долг три года продукты (причем по ценам северной деревни, в которую затруднен доступ из города, где булка хлеба стоит за 40 рублей!). Мы живем не в каменном веке, и любой житель страны должен знать свои права! Неужели можно поверить в то, что предпринимательница, которая кстати, сама пригласила в свой дом участкового (взять объяснение), три года давала продукты в долг. да просто глупо!
Страно, что автор статьи называет участкового ";наглым";, это откуда такие сведения? Может, просто для красного словца?Или люди настолько ненавидят милицию, что готовы любыми способами эту ненависть свою показать.
и нигде почему-то автор не упомянул о том, насколько был пьян и неадекватен так называемый хозяин дома?! а сама хозяйка?! и еще, очень интерено трактует автор понятие ";нецензурная брань";, теперь это называется ";замечания";?????
Ну, это все к автору, уж не знаю, на каких данных он основывался, сочиняя этот текст. Больше всего меня задевают действия прокуратуры: почему же в ходе следствия на допрос не были вызваны еще несколько свидетелей произошедшего, которые давали показания как раз в пользу участкового уполномоченного? получается, теперь у нас не принято искать истину, а принято ";сажать";. может, у прокуратуры есть свой ,так называемый план: надо посадить трех милиционерв в год. и они его усердно выполняют?!
хочется еще сказать по поводу перелома ребер. лично мое мнение: этот человек сам не знает, каким образом он получил данную травму. Он неоднократно поднимал руку на сожительницу (хозяйку того дома, где все и произошло) и падчерицу.Девушка, не выдержав такого отношения, в один прекрасный день (этот день был именно накануне 8 марта) отлупила отчима поленом на глазах жителей деревни. Да и потом, хозяин дома - любитель ";заложить за воротник";, а в пьяном угаре совсем несложно поскользнуться и сломать пару ребер.
Хочется еще сказать о ";приемах рукомашного боя";, которые, как говорит автор, применил милиционер деревни. По вашим словам получается, что ";наглый"; участковый пришел в дом за продуктами (почему в дом, а не в магазин?), сел и начал распивать спиртное (видимо один, раз его не жаловали в этом доме), в это время зашел хозяин, а милиционер набросился и сломал пострадавшему ребра, как только услышал ";замечания"; в свою сторону.
Согласитесь, что это по меньшей мере просто смешно.
Вообще, читая подобне статьи, только диву даешься, насколько возможно перевернуть какие -то простые вещи. А что должны думать люди после прочтения подобных строк? Как верить милиции? а, между прочим, большинство из них - верны закону и уважают свою работу.
надеюсь, мое письмо пройдет модерацию.
с уважением, свидетель произошедшего.
Григорий: 25.03.2010 13:41
Уважаемая Евгения Владимирова!
Словосочетание попал в «десятку» применимо после вынесения приговора по делу. ";Посадить"; человека без суда и следствия, видимо, модно в последнее время, особенно среди журналистов.
Статейка сомнительного содержания, написанная для ";галочки"; вызывает, у меня лично, отвращение и непонимание. Если , при этом, учесть, что я не по наслышке в курсе этой истории. Делать громкие заявления о поимке очередного ";оборотня в погонах"; сидя в тысяче километрах от места происходящих событий - по меньшей мере некорректно. Вы журналист? Так Вам и карты в руки. Поезжайте и проведите свое, журналистское расследование. Уверен, что найдете в этом деле для себя и общественности, очень много интересных фактов. Как говорится: ";Назвался груздем - полезай в кузов"; ©.
С нетерпением жду Вашего ответа.
Анастасия: 29.11.2011 16:05
Я вот смотрю Григорий так и не дождался ответа от нашей неизвестной Евгении Владимировой, читаю все эти статьи и просто в ужасе как у нас на сегодня можно запросто оклеветать человека, не важно что у него маленькие детки. Сама свидетель тому какие бывают ";замечания"; от местных жителей, в виде матом и ругани, вдогонку с кулаками. Мы можем и на машине гонять будучи в нетрезвом состоянии, и спиртными напитками торговать, драться, устраивать бои в клубе на дискотеках и многое другое. Это же сразу понятно что участковый не угодил тем, кто нарушает закон.

Статьи по теме

№48 (5025)
23.03.2010
Евгения Владимирова
1000 и один способ купить краденый телефон
№41 (5018)
12.03.2010
Евгения Владимирова
В 20 лет — пожизненный срок

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"