29 марта 2024     

Общество   

Твори добро!

Неделя добровольческого движения — общероссийская. Сотни тысяч участников акции в эти дни совместно решают социально значимые задачи и оказывают конкретную помощь людям.

Вплоть до 24 апреля салехардские добровольцы намерены благоустраивать улицы и микрорайоны, убирать территории, демонстрировать уроки доброты в дошкольных и учебных учреждениях, участвовать в тематических выставках и конкурсах. Для оказания адресной помощи детям, представителям старшего поколения, инвалидам организован сбор игрушек, вещей, книг.

Как сообщает Агентство по туризму ЯНАО, в «Весенней неделе добра — 2010» примет участие и сказочный персонаж региона — Ямал Ири. В этом году он пригласил в гости костромскую Снегурочку, и творить добрые дела они будут вместе. В планах сказочных персонажей — посещение детей с ограниченными возможностями, а также воспитанников детских садов Салехарда, проведение утренников, игровых программ, вручение подарков. Северный волшебник встретится и со своими юными помощниками из общественного движения «Серебрята Ямала», чтобы узнать, сколько добрых дел они успели совершить. Кроме того, Ямал Ири и Снегурочка навестят детей, находящихся на лечении в соматическом отделении Салехардской окружной больницы.

По словам первого заместителя руководителя Агентства по туризму ЯНАО Степана Демиденко, Ямал Ири участвует в этой социально значимой акции третий год подряд. «Особенно радует, что в этом году вершить добрые дела он будет вместе с внучкой всероссийского Деда Мороза. Надеюсь, что ее визит в ямальскую столицу и знакомство с детьми Салехарда оставят незабываемые впечатления, а общие добрые дела войдут в сказочную летопись всей России».

Нравится

Статьи по теме

№157 (4899)
09.09.2009
Татьяна Паласова
Благотворительность: прививка нравственности
№125 (4867)
15.07.2009
Галина Гильманова
Благотворительность: не акция, а состояние души

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"