25 апреля 2024     

Спорт   

Мы не могли остаться без медалей

Серебряные награды тюменцы завоевали в 10-й юбилейный год существования клуба. В последнем матче чемпионата, состоявшемся 8 мая, сибиряки в Санкт-Петербурге обыграли местный «Политех» — 9:6. В родной город тюменцы вернулись ранним утром 9 мая, а уже днем были приглашены на торжественный прием в городскую резиденцию губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Стоит отметить, что серебряные медали, завоеванные клубом, стали первыми не только для его игроков и тренеров, но и для всего региона. «Впервые за всю историю Тюменской области мы стали призерами в игровых видах спорта», — отметил Владимир Якушев. Глава региона поздравил спортсменов лично. В резиденции состоялось и вручение медалей, которые из столицы в Тюмень привез заместитель генерального директора Ассоциации мини-футбола России Анатолий Носов. Одна из медалей досталась Владимиру Якушеву. В придачу к благородному металлу в подарок главе региона представители клуба также вручили футболку МФК «Тюмень» с фамилией губернатора.

— С большим удовольствием принимаю эту медаль, — заверил В.Якушев. — Все 10 лет я прошагал вместе с клубом. Это был непростой путь. С каждым годом команда поднималась все выше, училась, набиралась опыта. Предыдущие два года наш клуб занимал четвертое место, видимо, чего-то не хватало. В этом году уровень игры у команды стал на порядок выше, и полученный результат тому подтверждение. К сожалению, минуты радости у спортсменов коротки. Уже через несколько дней вы начнете думать о новом сезоне. Он будет для вас тяжелее, так как вам придется доказывать свой статус.

Поздравить клуб пришло немало высокопоставленных гостей. Поздравления в адрес клуба сказали заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор, возглавляющий региональную федерацию футбола, глава админист-рации Тюмени Евгений Куйвашев. С ответным словом выступили и представители команды.

— В этот день звучит много поздравлений в адрес клуба, но лично я хочу поблагодарить нашего губернатора, — сказал президент МФК «Тюмень» Александр Попов. — Владимир Владимирович начал помогать команде в то время, когда еще не работал в администрации области. Его поддержку мы чувствуем и сегодня. Все вопросы, связанные с командой, решаются моментально. Для нас были созданы такие условия, что мы просто не могли не добиться этого успеха.

Свое слово также сказал главный тренер МФК «Тюмень» Бето. Бразильский специалист привел сибиряков к медалям в свой первый сезон в России.

— За время всей моей карьеры это первый случай, когда к команде приковано такое внимание всех уровней властей, — отметил Бето. — Я думаю, что и в последующие годы мы не уроним честь той эмблемы, что носим на своей груди.

В завершение торжественной церемонии было сделано фото на память, на котором запечатлены те люди, кто добыл для Тюменской области первые награды в игровых видах спорта. Это игроки Денис Абышев (капитан), Сергей Марадуда, Иван Милованов, Ильдар Нугуманов, Николай Переверзев, Сергей Чухрий, Евгений Трифонов, Сергей Логинов, Афранио, Греуто, Шуша, Андрей Батырев, Евгений Мишарин. Руководство клуба в лице президента Александра Попова и вице-президента Станислава Крылова, главного тренера Бето, старшего тренера Андрея Комарова, начальника команды Александра Кантышева, администратора команды Сергея Коновалова. Свои награды получили и те специалисты, чей труд не всегда заметен, но важен для клуба: врач Александр Курзаев, массажист Александр Лукин, видеооператор Игорь Носов, переводчик Владимир Габышев, пресс-атташе Павел Девайкин.

Нравится

Статьи по теме

№77 (5054)
07.05.2010
Андрей Решетов
Засеребрило?
№69 (5046)
22.04.2010
Андрей Решетов
Станет ли бронза серебром?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"