18 апреля 2024     

Общество   

В Кремлёвском полку прибыло

Торжественный митинг, посвященный отправке команды новобранцев в Кремлевский орденоносный полк, состоялся 15 мая возле тюменского мемориала «Вечный огонь». На службу в Президентский полк отправились 15 бойцов из Тюменской области. Кто знает, быть может, кому-то из этих ребят через несколько месяцев доведется стоять уже у другого Вечного огня — на посту № 1, расположенном в Александровском саду у стен Московского Кремля. В путь-дорогу молодых, но уже марширующих в ногу бойцов напутствовал военный комиссар Тюменской области полковник Александр Моторин.

— Еще вчера вы были призывниками, а сегодня вы уже солдаты великой Российской армии, — обратился к новобранцам А.Моторин. — Наши земляки всегда отличались мужеством, отвагой и стойкостью в боях. Высоко несите звание воина- сибиряка! Вам предстоит многому научиться, многое познать, а главное — научиться профессионально защищать нашу Родину. Поздравляю вас с началом военной службы!

В проводах бойцов приняли участие и представители регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Молодых воинов приветствовал исполняющий обязанности секретаря политсовета регионального отделения единороссов, депутат Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

— Я считаю, что этим ребятам выпала большая честь и ответственность, — поделился мнением Андрей Викторович. — Они будут служить в самой уникальной воинской части России — охранять Президента Российской Федерации и других высших должностных лиц. Они будут оберегать нашу национальную историческую святыню — Кремль. Мы провожаем ребят в Президентский полк от Вечного огня, и этой традиции уже много лет. Мы надеемся, что они будут достойно служить и не посрамят честь нашего региона.

От «Единой России» Андрей Артюхов вручил всем новобранцам Президентского полка подарки. Каждый из них получил книгу о Тюменской области и электробритву. Все провожающие, в числе которых был и ветеран Великой Отечественной войны Юрий Маркович Луковский, и ветеран афганской войны Виктор Будников, и Сергей Колесников — человек, отслуживший в свое время в Президентском полку, в этот день сходились во мнении: эти ребята — лучшие из новобранцев весеннего призыва, раз они прошли отбор в самое передовое воинское подразделение. Им очень повезло. Ну а насколько сладка или горька служба в Президентском полку, смогут рассказать только сами эти ребята, вернувшись в мае 2011 года на свою малую родину кто сержантом, а кто просто рядовым.

От «Единой России» Андрей Артюхов вручил всем новобранцам подарки.

Нравится

Статьи по теме

№193 (4696)
28.10.2008
Наталья ОСЕНЕВА
Президентского полку прибыло

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"