28 марта 2024     

Культура   

Туризм — культурный и познавательный

Участники мероприятия обсудят тенденции развития внутреннего и въездного туризма в России, приоритеты инвестиционных и инновационных проектов, а также обменяются опытом в сфере культурно-познавательного туризма.

На конференцию приедут представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, главы администраций исторических городов России, руководители профильных учебных заведений и бизнес-сообщества в сфере туризма. В работе данного форума примут участие и специалисты агентства по туризму ЯНАО во главе с первым заместителем руководителя Степаном Демиденко.

Организаторы мероприятия считают, что культурно-познавательный туризм в наше время является одним из наиболее перспективных и востребованных сегментов внутреннего туристского рынка и, кроме того, служит источником реализации активного и скрытого потенциала культурно-исторических центров страны, социально-экономического развития прилегающих к ним территорий.

На пленарном заседании участники конференции обсудят ряд актуальных для сферы туризма вопросов: становление туризма как отрасли экономики; роль музеев в сохранении культурного наследия; формирование и продвижение туристских брендов регионов России; механизмы привлечения инвестиций в развитие культурно-познавательного туризма. На «круглых столах», которые также состоятся в рамках туристского форума, организаторы планируют поговорить на такие темы, как «подготовка и повышение квалификации кадров в сфере туризма», «деятельность туристско-информационных центров».

28 мая запланированы выездные секции по культурно-познавательному, паломническому, рыболовно-охотничьему, этнографическому туризму с посещением объектов историко-архитектурного наследия Тобольска.

Нравится

Статьи по теме

№69 (5046)
22.04.2010
Людмила Михайлова
Хрустальный колокол — символ тобольского гостеприимства
№50 (5027)
25.03.2010
Евгений Нечаев
Об особенностях северного туризма

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"