20 апреля 2024     

Политика   

Чем лучше условия, тем эффективнее труд

На Тобольской ТЭЦ, которая является филиалом ОАО «Фортум», продолжается реализация проектов по строительству генерирующих мощностей. Это позволит повысить рентабельность производства электроэнергии. На ТЭЦ существуют социальные программы, направленные на организацию досуга и отдыха работающих и их семей, обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Средняя зарплата на предприятии составляет 39400 рублей в месяц, созданы условия для повышения квалификации и переподготовки кадров.

Предприятие ЗАО «Тобольскстроймеханизация» специализируется на строительстве и ремонте инженерных коммуникаций, жилых и промышленных зданий, нефте- и газопроводов. Здесь используются передовые технологии, в частности прокладка инженерных коммуникаций из полиэтиленовых труб бестраншейным способом. Особое внимание на предприятии уделяется молодым специалистам, разработано специальное положение, которое определяет их статус, права, обязанности и льготы.

Достойные условия для производительного труда созданы и на предприятии «Ясень», которое занимается производством и продажей молочной продукции. Здесь внедрено новое технологическое оборудование с закрытым типом переработки, что дает возможность увеличить переработку молока с пяти до сорока тонн в смену.

Вот как прокомментировал ситуацию председатель комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Владимир Столяров:

— Мы увидели, что у руководства предприятий выработался серьезный, прагматичный подход к организации труда. Это позволяет им не только сегодня иметь устойчивое положение, но и уверенно смотреть в перспективу.

Нравится

Статьи по теме

№40 (5017)
11.03.2010
Людмила Запрудина
Депутатский приём: между севером и югом
№39 (5016)
10.03.2010
Людмила Запрудина
Бердюжский район: окраина, но не провинция

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"