Вопросы развития социальной сферы, частно-государственного партнерства в моногородах Югры, а также ипотечного кредитования молодых семей обсуждались на совещании в Радужном.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +5...+7 °C | |
Ханты-Мансийск | -1...+1 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Политика
Как живёшь, моногород?
Заместитель губернатора Наталья Западнова в своем выступлении отметила, что управление развитием такого города требует специального подхода, так как многое зависит от градообразующего предприятия. Она посоветовала представителям администрации муниципалитетов обратить внимание на создание и тщательную проработку инвестиционных паспортов территории, а также детализацию программ экономического развития и строительства автодорог.
По сообщению пресс-службы губернатора Югры, с докладами о развитии социальной сферы в моногородах выступили представители Радужного, Нягани, Урая, Мегиона, Сургута и других муниципальных образований. Участники совещания отмечали, что ключевые задачи в развитии социальной сферы моногородов — это стандартизация социального партнерства и обеспечение надлежащего качества социальных услуг.
По итогам совещания Наталья Комарова дала поручение правительству Югры в ближайший месяц подготовить проекты законов автономного округа, регулирующие вопросы частно-государственного партнерства, а также предусмотреть меры экономического стимулирования такого взаимодействия.
Отмечая необходимость повышения качества социальных услуг, предоставляемых жителям автономного округа, губернатор потребовала до конца текущего года завершить работу по стандартизации и сертификации всех учреждений социальной сферы. Кроме того, в целях оказания адресной помощи малообеспеченным гражданам Наталья Комарова поручила окружному правительству в ближайшее время дать предложения по внедрению механизма социальных контрактов.
57% жителей Ханты-Мансийского региона проживают в моногородах.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.