18 апреля 2024     

Экономика   

У акции «Покупаем тюменское!» появятся свои герои

В областном конкурсе участвуют предприятия, работающие в сфере сервиса, занимающиеся производством продовольственных и непродовольственных товаров, изделий народных и художественных промыслов, а также специализирующиеся на выпуске продукции производственно-технического назначения. Победители получат право размещать на своей продукции своеобразный гарант качества — специальный товарный знак конкурса (решение о его регистрации было принято Роспатентом в 2009 году).

Добиться приоритетных позиций на федеральном уровне — сложнее, однако предприятия Тюменской области не упускают такой шанс. В этом году наш регион на конкурсе «100 лучших товаров России» будут представлять самые достойные из них. Подведение итогов конкурсов состоится в декабре.

А непосредственно проверить свою маркетинговую политику и качество продукции производственники смогли благодаря акции «Покупаем тюменское!» По словам заместителя губернатора Тюменской области Сергея Дегтяря, поставки продукции местных производителей в розничную сеть региона в рамках этой акции увеличились в несколько раз. К примеру, Тобольский рыбозавод увеличил объемы поставок на 44 процента, Тобольский городской молочный завод — на 42 процента, птицефабрика «Пышминская» — на 52 процента, Ишимский мясокомбинат — на 21 процент, Тюменский хлебокомбинат — на 10 процентов.

С июля акция «Покупаем тюменское!» обретет постоянный интернет-адрес. Сайт «Покупаем тюменское 2.0», по плану создателей, потребителям предоставит исчерпывающую информацию о товарах, ценах, скидках и даст возможность высказать свое мнение на форуме. Бизнесмены тоже смогут общаться на этой площадке, запрашивать и получать необходимые консультации в режиме он-лайн, а также напрямую отвечать своим клиентам.

«Мы не хотим, чтобы акция «Покупаем тюменское!» выглядела как очередная затея чиновников, а потому постоянно стараемся наполнять ее креативными идеями», — пояснил Сергей Дегтярь.

Одна из таких креативных идей — программа «Город скидок», в рамках которой выпускаются бонусные карты. С их помощью покупатели могут получить скидку, приобретая товары в магазинах — участниках проекта. Также на карте «Город скидок» накапливаются бонусы. Их можно потратить на покупки или подарить — переведя на карту друга. А кроме того, с помощью бонусной карты можно будет выявить самого активного покупателя, предпочитающего тюменскую продукцию любой другой. Кстати, программа «Город скидок» является общероссийской. Тюмень включилась в нее недавно, и пока ее участниками являются только четыре магазина, но в скором времени подключатся еще 40 торговых центров.

90 предприятий Тюменской области, Югры и Ямала стали участниками конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» в 2009 году.

Нравится

Комментарии к статье

виктор: 30.06.2010 12:07
Наши тюменские продукты несравнимо лучше импортных как по качеству, так и по ценам

Статьи по теме

№57 (5034)
06.04.2010
Галина Задорина
Покупаем тюменское. С царских времён!
№230 (4972)
24.12.2009
Галина Задорина
«Северный» поддержал акцию «Покупаем тюменское!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"