29 апреля 2024     

Общество   

Президент — с Ямала

На заседании ассоциации ее руководитель Виталий Терентьев отчитался о проделанной работе за последний период и в связи с переходом на государственную службу попросил освободить его от занимаемой должности. Когда его просьба была удовлетворена, ректор ТюмГНГУ, профессор Владимир Новоселов счел необходимым пояснить представительному собранию, что руководство нефтегазового университета давно предлагало Юрию Неёлову возглавить данную общественную организацию:

— Тогда Юрий Васильевич не находил возможности согласиться, сейчас не нашел аргументов отказаться. Поэтому я вношу предложение рассмотреть его кандидатуру на должность президента ассоциации выпускников Тюменского индустриального института — Тюменского государственного нефтегазового университета.

Юрий Неёлов, в свою очередь, поблагодарил собравшихся за оказанное доверие, подчеркнув, что понимает всю важность этой общественной должности, на которой ему придется быть не только флагом, но и активно работать:

— Я бы никогда не согласился на это, если бы не знал, какие грамотные и умные люди меня будут окружать. Хорошо знаю очень многих выпускников и ТИИ, который закончил сам, и ТюмГНГУ. Знаю, насколько важное место в обществе они занимают и как влияют на социально-экономическое развитие всего региона.

Как сказал вице-президент ассоциации, профессор Виктор Спасибов, до сих пор эта общественная организация решала текущие проблемы вуза, но теперь пора приниматься за решение более амбициозных задач. В их числе — создание сразу двух фондов. Первый ориентирован на финансирование текущей работы ассоциации, поддержки талантливых студентов и пенсионеров-преподавателей, а второй — на дауминг-фонд, для стратегического развития университета. Исходя из этого правление должно обеспечить престижность ассоциации выпускников, иметь возможность и желание объединить и увеличить количество друзей и создать обратную связь.

Но с выборами нового состава правления ассоциации и с принятием программы нового президента решено пока повременить. Юрий Неёлов попросил время, чтобы познакомиться с уже проделанной работой, с активом ассоциации, и только потом он готов будет предложить свое видение перспектив и состав руководства общественной организации.

Нравится

Статьи по теме

№72 (5049)
28.04.2010
Татьяна Поваренкина
Говорит и показывает… нефтегаз
№60 (5037)
09.04.2010
Татьяна Поваренкина
Новый человек из старой команды

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"