27 апреля 2024     

Общество   

О работе ГАИ — начистоту!

На заседании по теме «Пресечение и профилактика коррупционных проявлений в обществе» рассматривались различные аспекты этой общероссийской беды. Подведены итоги независимого социологического исследования: «Проблема коррупции глазами тюменцев», проводившегося в марте-апреле 2010 года по инициативе общественного совета при ГУВД. Начальник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД Денис Кириенко доложил о работе ГУВД по противодействию взяточничеству и коррупции, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Александр Лиханов озвучил итоги проведения акции «Честь дороже взятки», цель которой — выработка негативного отношения общества к лицам, дающим и получающим взятки. Член Общественного совета Светлана Ярославова провела анализ четырех приемов граждан по вопросам противодействия коррупции, которые в июне проходили на базе Общественной приемной Гражданского форума Тюменской области.

Обсуждая доклады, члены Общественного совета были единодушны в понимании того, что борьба с коррупцией — дело не только органов власти и правопорядка, но общественности в целом и каждого гражданина в частности. Однако в нашей области в настоящее время наблюдается низкая активность граждан по информированию органов правопорядка о случаях мздоимства и взяточничества, которые им стали известны.

Начальник ГУВД по Тюменской области генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов поддержал инициативу общественности о продолжении акции «Честь дороже взятки», в том числе проведение ее в формате приема граждан.

Первый такой прием состоится 15 июля, в четверг, с 16 до 18 часов. Его проведут заместитель начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения подполковник милиции Александр Юрьевич Лиханов, начальник Управления собственной безопасности полковник милиции Анатолий Васильевич Бородин и член Общественного совета при ГУВД по Тюменской области, директор автономной некоммерческой организации «Центр изучения гражданских инициатив» Светлана Борисовна Ярославова.

Если вы располагаете фактами недобросовестного исполнения сотрудниками Тюменской госавтоинспекции своих должностных обязанностей, в том числе коррупционной направленности, обращайтесь по адресу: ул.Котовского, 54, вход с торца здания напротив аптеки. Телефон для справок 20-17-97.

Нравится

Статьи по теме

№17 (4994)
03.02.2010
Людмила Яндиева
Общественный совет: всё внимание — на подростков!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"