28 марта 2024     

Политика   

О школьном ремонте и отопительном сезоне

На последнем заседании, прошедшем в минувший понедельник, члены президиума правительства обсудили самую актуальную на сегодня тему — ход ремонтной кампании. Прежде всего в бюджетной сфере, где в самом разгаре капитальные и текущие ремонты, подготовка зданий к зимнему отопительному сезону. Несмотря на то что до начала учебного года еще полтора месяца, губернатор поручил руководителям всех задействованных органов власти региона включиться в подготовку всей необходимой инфраструктуры.
По данным заместителя губернатора Натальи Шевчик и начальника ГУС и ЖКХ Андрея Никитина, около 30% школьных зданий уже получили акты готовности к отопительному сезону. С 1 по 15 августа будет закончена подготовка тех общеобразовательных учреждений, где летом работали пришкольные лагеря отдыха. К 1 сентября будет завершена основная часть капитальных ремонтов. Только в гимназии № 16 областного центра, в которой идет кардинальная реконструкция помещений, работы продолжатся и после 1 сентября.
Активно ведется и капитальное строительство — в области в текущем году появятся пять новых школьных зданий, из которых, заверил Андрей Никитин, два будут готовы принять учеников в День знаний.
Владимир Якушев поставил перед Главным управлением строительства и ЖКХ задачу максимально ускорить документальное оформление ввода в строй готовых объектов. Как пояснил начальник ГУС, уже сегодня сроки согласования удалось несколько сократить за счет того, что оформление документов начинается за месяц до окончания работ.
Сейчас ремонтные работы идут во всех муниципальных образовательных учреждениях области. «Основные замечания, высказанные в ходе проверки готовности школ, — заметила Наталья Шевчик, — носят «режимный» характер, то есть быстро исправить их можно простыми организационными мерами».
Усилить контроль за строительными и ремонтными работами в школах и на объектах ЖКХ в рамках подготовки к отопительному сезону поручил губернатор членам президиума правительства. «Надо учесть опыт прошлого года, проверить все «узкие места», чтобы встретить новый учебный год и предстоящий осенне-зимний сезон во всеоружии», — подчеркнул Владимир Якушев.

Около 30%школьных зданий уже получили акты готовности к отопительному сезону. С 1 по 15 августа будет закончена подготовка тех общеобразовательных учреждений, где летом работали пришкольные лагеря отдыха.

Нравится

Статьи по теме

№122 (5099)
20.07.2010
Татьяна Степанова
Солидарность земледельцев — против засухи
№119 (5096)
14.07.2010
Татьяна Степанова
Информатизация — это качество образования

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"