29 апреля 2024     

Политика   

Партийный проект как способ решения социальных проблем

Члены фракции выработали согласованное мнение по таким актуальным вопросам, как внесение изменений в верстающийся областной бюджет, обсудили другие темы, имеющие первостепенную важность для жителей области и автономных округов. В их числе — проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации». О предыдущей работе над законопроектом в рамках экспертного совета фракции единороссов мы уже информировали наших читателей. В целом, как сообщил председатель экспертного совета Геннадий Корепанов, документ направлен «на совершенствование российского законодательства, устранение препятствий для рационального и эффективного использования земельных участков при строительстве».

Еще одну законодательную инициативу представил депутат Барышников. На этот раз речь зашла об изменении регионального законопроекта, который принимается в интересах многодетных семей, поскольку гарантирует им «первоочередное право на предоставление безвозмездных субсидий на строительство (приобретение) жилья». И тот, и другой законопроекты самая многочисленная фракция в Думе решила поддержать в ходе парламентского заседания.

Еще одна актуальная для осени тема — о ходе избирательной кампании в преддверии единого дня голосования.

Депутат Владимир Столяров рассказал о завершении первого этапа избирательной кампании в Ямало-Ненецком автономном округе: в Пуровском районе на досрочных выборах на должность главы муниципального образования победил кандидат от «Единой России» Евгений Скрябин. Борьбу за влияние в органах местного самоуправления продолжают «Единая Россия», Справедливая Россия, ЛДПР и КПРФ. 10 октября выборы состоятся еще в ряде муниципалитетов Ямала.

О том, как складывается ситуация в Югре, проинформировал вице-спикер Геннадий Корепанов:

— На должность главы Сургута зарегистрировано 5 кандидатов. Это Дмитрий Попов, кандидатуру которого поддерживают местное и региональное отделения «Единой России», самовыдвиженец Алексей Савенков, Александр Дроздецкий (кандидат от ЛДПР), Олег Поздеев (кандидат от КПРФ) и Анатолий Вац (Справедливая Россия). Таким образом, в числе претендентов на пост руководителя крупнейшего муниципалитета Югры — кандидаты от всех парламентских партий.

Напряженная борьба разворачивается и на других территориях автономного округа. Особенно активна Справедливая Россия. Так, на выборах в Думу Октябрьского района на 16 депутатских мандатов претендуют 16 единороссов, 12 эсеров, 2 либеральных демократа, 22 самовыдвиженца…

Говоря о раскладе политических сил на юге области, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» депутат Сергей Романов также отметил большую активность партийных кандидатов. Впервые за долгие годы в выборах участвуют не только представители «Единой России», ЛДПР, Справедливой России, КПРФ, но и партии «Яблоко». Основным инструментом для решения единороссами социальных проблем населения области и в решающий период предвыборной борьбы остаются партийные проекты. О том, как идет их реализация, рассказали депутаты Виктор Буртный (стройотрядовский проект «Я строю будущее!»), вице-спикер Виктор Рейн (проект «Качество жизни») и руководитель фракции, вице-спикер Сергей Усольцев (проект «Детские сады — детям»).

Нравится

Статьи по теме

№156 (5133)
09.09.2010
Надежда Шестакова
Застройщики смогут взглянуть на жизнь проще
№108 (5085)
25.06.2010
Надежда Шестакова
Лето. Партийцы готовятся к осени

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"