28 апреля 2024     

Политика   

Крестьянину требуется поддержка

В ближайшее время по ее инициативе будут проведены встречи с местными производителями мясной, молочной и хлебной продукции. Елена Нечай отметила: «Необходимо более плотно работать с товаропроизводителями, выяснить, какие проблемы возникают у них при взаимодействии с торговыми сетями, и найти баланс, при котором будут удовлетворены интересы всех участников торговых отношений, включая потребителей».

По мнению депутата, одним из направлений деятельности «Народного контроля» должна стать поддержка крестьян и фермеров, чтобы их права не ущемлялись торговыми сетями. Елена Нечай также сообщила, что к проекту «Народный контроль» присоединяется Тюменское региональное отделение Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток — хорошо!»:

— Для многодетных мам в большинстве случаев соотношение цены и качества продуктов очень важно, поэтому именно они лучше всех знают, где можно купить свежие продукты по самым приемлемым ценам. В этом плане активисты сообщества и намерены сотрудничать с проектом «Народный контроль», который помимо цен будет фиксировать также и срок годности продуктов, сигнализируя о нарушениях органам Роспотребнадзора.

Между тем рейды мобильных групп продолжаются. К мониторингу цен подключились Ялуторовск, Голышманово, Исетское и другие муниципальные образования. Результаты проверок показывают, что обстановка в сфере ценообразования в регионе стабильна и повышения цен не наблюдается.

К проекту «Народный контроль» присоединились многодетные мамы.

Нравится

Статьи по теме

№168 (5145)
28.09.2010
Анастасия Нагорская
Все мы родом из детства
№168 (5145)
28.09.2010
Анастасия Нагорская
Вся жизнь — служение малой родине

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"