29 марта 2024     

Политика   

Газета — дело коллективное, хлопотное, но очень интересное

В редакцию продолжают поступать приветствия и поздравления с этой датой. И мы не можем отказать себе в удовольствии еще раз сказать огромное спасибо всем, кто разделил и продолжает делить с редакционным коллективом немалые трудности и нечастые радости, связанные с рождением на свет каждого номера газеты.

Правительственные телеграммы, отправленные из Москвы и Ханты-Мансийска нашими друзьями, мы публикуем на этой странице. Также мы хотим предложить вниманию читателей приветствия тех, кто приходил в редакцию, на торжественные мероприятия и говорил прекрасные, но ко многому обязывающие слова.

Вот какое послание направило нам из столицы Западно-Сибирское землячество:

«Когда шел буйный 1990 год и депутатский корпус Тюменской области решил работать по-новому, тогда и пробился первый луч — вышла актуальная газета «Тюменские известия». Начался ее трудовой путь среди многочисленных партий, платформ и ораторов.

Надо признать: газета честно освещала политические и экономические проблемы тех лет. Сохранив свой статус-кво, газета «Тюменские известия» сегодня является незыблемым триумвиратором трех регионов, трех депутатских корпусов.
И, кстати, литературно-журналистский клуб нашего землячества также называется «ЯХТа», аббревиатура которого легко расшифровывается.
Мы, московские салехардцы и антипинцы, ишимцы и уренгойцы, сургутяне и червишевцы, урайцы и тоболяки, вагайцы и нижневартовцы, омутинцы и хантымансийцы, березовцы и тюменцы, все, кто трудился многие годы в суровом крае, сегодня поздравляем весь коллектив редакции с 20-летием издания газеты и выходом юбилейного номера.
Желаем команде корабля «Тюменские известия» всегда оставаться флагманом среди газетных изданий на всем тюменском меридиане!

Председатель землячества В.С.Медведев»

И, разумеется, особого внимания стоят поздравительные обращения в адрес редакции наших учредителей — председателя Тюменской областной Думы С.Е.Корепанова, председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры В.С.Сондыкова, председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа С.Н.Харючи.

В депутатском корпусе парламентов регионов с каждым годом растет число представителей прекрасного пола. Их оценка особенно приятна.

«Уважаемый
Владимир Сергеевич!

От имени депутатов — членов постоянной комиссии по вопросам депутатской этику и регламентным процедурам поздравляю Вас и всех сотрудников газеты «Тюменские известия» с 20-летним юбилеем!

Вы находитесь на острие социально-экономических, политических, духовных, культурных и спортивных событий. Благодаря журналистскому мастерству можете донести до читателей суть любой проблемы. От вашей точки зрения зависит информированность населения и формируется общественное мнение. Вы своим талантом и словом пробуждаете в людях доброту, сочувствие, веру. Сложившиеся традиции тюменской журналистской школы, опыт ветеранов и талант ведущих журналистов — залог востребованности газеты у читателей, ее дальнейшего развития.

20 лет — возраст юности. Возраст, когда открыты все дороги, накоплен первый опыт и есть огромный запас энергии для достижения самых амбициозных планов.

В этот день примите слова признательности коллективу и каждому сотруднику за ваш необходимый обществу труд!

Отдельные слова благодарности — вам, уважаемые ветераны! Именно вы заложили первоосновы успешной работы! Ваш вклад сложно переоценить!

Желаем острого пера! Пусть ваши публикации всегда будут объективными, всесторонне освещают жизнь и способствуют процветанию нашей области.

Здоровья всем вам и вашим семьям, благополучия и ежедневных, творческих побед!

Председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тюменской областной Думы Т.П.Белоконь»

«Уважаемый
Владимир Сергеевич!

От всей души поздравляю Вас, Ваш коллектив и всех тех, кто стоял у истоков создания и становления парламентской газеты «Тюменские известия», с 20-летним юбилеем со дня выхода первого номера.

За прошедшие годы газета «Тюменские известия» прошла вместе со своими читателями сложный путь, стремясь сохранить устоявшиеся традиции и одновременно соответствовать потребностям времени. Сегодня это уникальное издание, признанный бренд и визитная карточка трех субъектов Российской Федерации.

Уверена, что высокий профессионализм, мастерство владения словом, принципиальность и гражданская зрелость в освещении проблем будут поддерживать имидж редакции «Тюменские известия» как основательного, объективного и высокопрофессионального печатного издания, освещающего наиболее актуальные аспекты политической, экономической, общественной и духовной жизни региона.

Искренне желаю крепкого здоровья, успехов в личной жизни, плодотворной работы, преумножения читательской аудитории, качественных публикаций и живых материалов!

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Е.Г.Зленко».

«Поздравляю вас с юбилеем парламентской газеты «Тюменские известия»!

Благодаря профессионализму коллектива, глубокому пониманию тонкостей законотворческого процесса газете удается оставаться источником важной информации для граждан, незаменимым помощником для депутатов всех уровней.

Сегодня, когда наша жизнь наполнена информацией, трудно переоценить влияние печатного слова на процессы, происходящие в обществе. Профессионализм, с которым Ваш коллектив подходит к выпуску каждого номера, поддерживает читательский интерес к газете.

Пусть ваш повседневный труд будет востребован и оценен по достоинству.

Желаю вам душевного богатства и здоровья, новых свершений, благополучия, удачи в реализации всех намеченных планов!

Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, член Совета депутатской фракции «Единая Россия» Л.Н.Иванова»

«Прочные деловые и творческие отношения крепко связывают «Тюменские известия» с Тюменской городской Думой...» Это строки из приветствия спикера столичной Думы. Впрочем, приведем текст полностью.

«От имени депутатов Тюменской городской Думы сердечно поздравляю редакцию газеты с замечательным юбилеем!

«Тюменские известия» — авторитетное издание, своеобразная визитная карточка законодательных органов трех субъектов Российской Федерации. Газета прочно зарекомендовала себя объективным и высокопрофессиональным печатным средством массовой информации, освещающим наиболее актуальные аспекты политической, экономической, общественной и духовной жизни Тюменской области. Взвешенная информационная политика газеты, правдиво отражающей не только достижения, но и проблемы, заботы и нужды жителей автономных округов и юга Тюменской области, обеспечила уникальному парламентскому изданию уважение и доверие тысяч избирателей. Коллектив «Тюменских известий» отличается особым профессиональным почерком, сильным командным духом, преданностью делу журналистики, дружбой и взаимовыручкой.

Прочные деловые и творческие отношения крепко связывают «Тюменские известия» с Тюменской городской Думой. Объективные, исчерпывающие материалы о работе городских депутатов в избирательных округах во многом способствуют повышению авторитета представительного органа власти у населения областного центра.

От всей души желаю всему журналистскому коллективу — ветеранам и молодежи — новых ярких профессиональных достижений и побед в творческой деятельности! Крепкого здоровья, благополучия и журналистского долголетия!

Председатель Тюменской городской Думы С.М.Медведев»

 

Наш коллектив находится в состоянии постоянных выборов в органы власти всех уровней. И всегда рядом надежные профессионалы Избирательной комиссии Тюменской области. Отрадно, что наши деловые симпатии взаимны.

 

«Уважаемые коллеги и друзья!

Сердечно поздравляю вас, а также журналистов, весь коллектив специалистов газеты «Тюменские известия» с 20-летием вашего уважаемого издания!

Значительный путь пройден тружениками одного из ведущих и авторитетных областных СМИ плечом к плечу с тюменцами — жителями региона, превратившими суровый северный край в крупнейший экономический район страны. Пресса всегда рядом с нами, без нее трудно представить себе жизнь Федерации, области, каждого из нас, ведь не зря, по словам великих, «газета — это хронометр истории».

История «Тюменских известий» неразрывно связана с событиями последних двадцати лет жизни нашего края. Тюменские журналисты всегда были и остаются вместе с теми, кто искал нефть и газ, разрабатывал месторождения, строил новые города, прокладывал дороги, возводил крупнейшие предприятия Западно-Сибирского комплекса, а кроме того, организовывал и проводил выборы и референдумы, претворял в жизнь демократические реформы.

Примите искреннюю благодарность тюменцев за ваш каждодневный труд, душевное неравнодушие, энтузиазм, терпение и мужество.

Искренне желаю вам сохранить и приумножить эти качества, оставаться добрыми друзьями и коллегами Избирательной комиссии области. Мы постоянно чувствуем рядом ваше надежное плечо.

Острых вам перьев, творческих поисков, успехов и удач, любви и признания читателей!

Председатель
Избирательной комиссии Тюменской области И.Н.Халин»

Редакционный коллектив также поздравили: председатель комиссии по вопросам помилования при губернаторе области И.П.Маров, директор департамента социального развития области О.А.Кузнечевских, директор департамента информационной политики А.П.Новопашин, руководитель Управления Росреестра по области А.А.Одинцов, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Ю.Н.Алехин, начальник Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области А.А.Кандиков, начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Тюменской области Г.Д.Лоточкин и многие другие.

Широкая общественность по праву посчитала юбилей газеты и своим праздником. Об этом написали в редакцию и говорили в выступлениях председатель правления Международного фонда милосердия и здоровья В.Н.Мудрак, председатель Тюменского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, областного общественного Фонда имени В.И.Муравленко С.Д.Великопольский, начальник Тюменского МЛСЦ Е.Фатеева, руководитель Территориального управления федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тюменской области Ю.Е.Бешенцев, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области Н.Ф.Менова, директор УФПС Тюменской области — филиала ФГУП «Почта России» Н.С.Шафикова, директор «Музейного комплекса имени И.Я.Словцова» П.Э.Головин, директор «Ялуторовского музейного комплекса» П.К.Белоглазов, президент ТюмГУ Г.Ф.Куцев, ректор ТГНГУ В.В.Новоселов, директор Тюменского кардиоцентра В.А.Кузнецов.

Очень важны для нас корпоративная поддержка и профессиональное признание коллег и признанных мэтров, а также только что ступивших на нашу непростую творческую тропу молодых специалистов.

 

«Дорогие коллеги!

Союз журналистов Нижегородской области поздравляет вас с юбилеем вашей родной газеты.

«Тюменские известия» — уникальное издание, учрежденное органами законодательной власти трех регионов, вот уже два десятилетия задает уровень парламентской журналистики, с каждым годом поднимая планку профессионализма все выше и выше. «Тюменские известия» каждый день ждут Тюмень, Югра и Ямал, и это, в общем-то, понятно. Удивительно другое: вам удалось сделать практически невозможное — создать газету, которую интересно читать даже на другом конце страны.

Наши аплодисменты — тебе, дорогая редакция! Желаем «Тюменским известиям» расти, толстеть и множиться.

Многая лета вам, коллеги, новых творческих достижений, преданных читателей, крепкого здоровья и всепрощающей любви ваших близких!

Правление Союза журналистов Нижегородской области»

А вот письмо нашего постоянного стажера-практиканта из МГУ Александра Панченко.

 

«Уважаемый Владимир Сергеевич и уважаемая редакция!

Спешу поздравить самую лучшую тюменскую газету с юбилеем. Желаю всему вашему славному и прикольному коллективу жечь и дальше, будоражить общественность и бороться за настоящую сибирскую правду!

Рассказы о практике в «ТИ» уже стали легендой в стенах факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова, да и федеральная пресса вовсю завидует вашим успехам, особенно тому, как хорошо вы умеете воспитывать кадры для нужд российской журналистики.

Ну а если по-простому — примите мои самые мегатеплые поздравления. Спасибо большое всем вам за то, что когда-то показали, что это такое — журналистика и как с этим можно жить (оказывается, можно). Надеюсь, что у вас впереди будет еще больше интересных и нужных проектов (которыми «ТИ» славятся на всю необъятную Родину), достижений и новых изданий. Мне кажется, уже пора распространять колоссальный опыт на другие регионы и строить полноценный медиа-холдинг. Пора, пора!

Каждый раз с теплом вспоминаю ваш дружный коллектив, еженедельные планерки и то отличное время, что я благодаря вам провел в Тюмени!

В общем, жгите, товарищи!

Сил вам и позитива!

С уважением —
Александр Панченко, корреспондент отдела бизнеса ИД «Коммерсантъ»

Мы получили также поздравления президента телерадиокомпании «Ермак» Т.В.Николаевой, директора телерадиокомпании «Регион-Тюмень» А.К.Омельчука, главного редактора газеты «Тюменская правда» Л.Н.Вохминой, главного редактора газеты «Тюменская область сегодня» А.Н.Скорбенко.

А еще большое человеческое спасибо мы говорим директору и ректору Академии культуры, искусств и социальных технологий Е.Б.Заболотному и молодым талантам этого вуза, руководителю холдинговой компании «Фонд» Н.Н.Сорокину, руководителю ОАО «Бенат» А.И.Гаркуше, коллективу Тюменского театра кукол и его директору В.Н.Пустыльникову, директору ресторанного холдинга «Максим» Л.К.Невидайло, ансамблю «Санрайз» под руководством Н.Гультяевой, известному издателю Ю.Л.Мандрике.

Мы — вместе! И в этом залог нашего общего успеха.

С уважением —              

Владимир Кузнецов,
директор — главный редактор парламентской газеты «Тюменские известия», председатель
Союза журналистов Тюменской области

 

поздравляем!


Москва
Правительственная

Уважаемый Владимир Сергеевич!
Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив газеты «Тюменские известия» с двадцатилетием издания. Все эти годы вы пристально следите за важнейшими событиями в регионе и стране, готовите качественный анализ актуальных тем экономического и социального плана. Ваши мастерство, профессионализм, взвешенный подход позволяют вести серьезный диалог с читателями, создавать глубокие материалы, отвечающие самым высоким требованиям аудитории. Желаю успехов, интересных идей, творческих решений, новых горизонтов развития.

Степан Киричук
председатель Комитета СФ по вопросам местного самоуправления


Уважаемый Владимир Сергеевич!
Благодарю Вас за приглашение принять участие в мероприятии по случаю 20-летнего юбилея парламентской газеты «Тюменские известия». Желаю Вам и всему творческому коллективу парламентской газеты дальнейшей плодотворной работы и успехов во всех начинаниях. К сожалению, в связи с плановой рабочей командировкой я не смогу принять участие в указанном мероприятии.

Вячеслав Тимченко
председатель Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления

Уважаемый Владимир Сергеевич!
Поздравляю Вас и коллектив «Тюменских известий» с 20-летним юбилеем газеты!
За прошедшие годы газета по праву завоевала популярность у большой читательской аудитории, стала площадкой для сотрудничества политиков, общественных деятелей и населения. Отражая значимые события в политической и культурной жизни региона, публикуя интересные и актуальные материалы, ваше издание все эти годы шло в ногу со временем. Сегодня вы уверенно занимаете позиции одного из лидеров печатных СМИ в Тюменской области.
Желаю вам новых творческих успехов и всего наилучшего.

Иван Квитка
депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности

Ханты-Мансийск

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 20-летним юбилеем газеты!
«Тюменские известия» — это команда журналистов-профессионалов, преданных своему делу людей, истинных мастеров пера. На протяжении многих лет ваша газета находится в числе лидеров региональных СМИ. Уверена: благодаря взвешенному анализу тем, умению работать оперативно и предоставлять только достоверную информацию «Тюменские известия» и впредь будут интересны читателям.
Желаю коллективу газеты творческих успехов, благополучия и всего доброго!

Наталья Комарова
губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Нравится

Статьи по теме

№171 (5148)
01.10.2010
Андрей Решетов
Всеволод Богданов: «Глобализация раздавила нашу профессию!»
№168 (5145)
28.09.2010
С юбилеем, первый редактор!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"