Тюменская спортсменка Наталья Казанцева удачно выступила на международном турнире.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7108EUR90.5207
Погода на завтра | ||
---|---|---|
Тюмень | +7...+9 °C | |
Ханты-Мансийск | +6...+8 °C | |
Салехард | +2...+4 °C |
Спорт
Когда дзюдоистки побеждают в самбо
Добиться успеха тюменке удалось на этапе Кубка мира по самбо. Соревнования прошли в минувшие выходные в Москве. За международные награды на столичном татами бились представители 25 стран, в том числе борцы из Великобритании, Греции, Марокко, Южной Кореи. Как нам сообщили в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Наталья Казанцева, выступавшая в весовой категории до 80 килограммов, завоевала бронзовую медаль турнира. На соревнованиях сибирячка провела три поединка, в двух из которых одержала победу.
Отметим, что медаль Кубка мира — не первая международная награда Натальи. Воспитанница центра «Тюмень-дзюдо» является неоднократным призером соревнований высокого уровня. В нынешнем году ей уже удалось взять бронзу на Кубке Большого шлема по дзюдо. Казанцева является мастером спорта международного класса сразу в двух борцовских дисциплинах — дзюдо и самбо.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.