29 марта 2024     

Общество   

Югорские хроники

Мегионцев ждет здоровый год
2011 год в Мегионе будет объявлен годом здорового образа жизни. С такой инициативой выступил глава города Михаил Игитов.
Управление информационной политики сообщает, что, по мнению городских властей, это позволит в полной мере использовать потенциал учреждений культуры и спорта, чтобы как можно больше северян активно занимались физкультурой и спортом. Задел для этого есть. Например, с начала нынешнего года мегионскими спортсменами на соревнованиях различного уровня завоёвано 159 золотых, 131 серебряная, 97 бронзовых медалей.

Привет от древнего Севера
Жители Сургута смогут посетить уникальную выставку. В местном художественном музее на этой неделе будет демонстрироваться коллекция экспонатов, датированных первыми веками нашей эры.
Познакомиться с невероятно интересной культурой древнего Севера горожанам позволила финансовая поддержка депутата Думы ХМАО — Югры Алексея Андреева. В состав коллекции, которую увидят сургутяне, вошли золотые украшения, бляхи с процарапанными рисунками, оружие предположительно I-III веков н.э., относящееся к кулайской археологической культуре. Все эти сокровища были обнаружены в 2009 году недалеко от Нивагальского городища у реки Аган. Не исключено, что предметы принадлежали вождю племени или знатному воину.

Лёд под присмотром
В понедельник на территории Ханты-Мансийского автономного округа стартовала операция «Ледовая переправа — 2010».
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по ХМАО обратилась к организациям и индивидуальным предпринимателям, планирующим строительство и эксплуатацию ледовых переправ, в кратчайшие сроки представить в ГИМС учетные карточки-заявления. Переправы, не соответствующие требованиям, к эксплуатации допущены не будут. Это необходимо для обеспечения безопасности жителей округа.

Нравится

Статьи по теме

№198 (5175)
13.11.2010
Влад Дымов
Югорские хроники
№196 (5173)
11.11.2010
Влад Дымов
Югорские хроники

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"