28 апреля 2024     

Политика   

Общественная приёмная решает зимние проблемы

Многодетная мать из Тюмени Мадина Алборова попросила помочь купить зимние вещи и обувь для детей. С приближением холодов число таких обращений несколько увеличилось. После встречи в общественной приемной смогут «перейти на зимнюю форму одежды» также дети Елены Духаниной и Снежаны Андреевой из Заводоуковска, Ирины Серковой и Ирины Ивановой из Тюмени и другие.

А вот у жительницы Исетского района Марины Черепановой проблема другая. Работы нет, а двоих детей кормить нужно. «Область обязательно поможет», — обнадежил женщину Владимир Якушев. Для укрепления подсобного хозяйства семье выделены средства на покупку коровы и ремонт стайки для ее содержания.

Землячка Марины ветеран труда Наталья Александровна Нохрина 40 лет проработала дояркой. Сейчас на пенсии, взрослые дети — далеко, помочь матери мало чем могут. Заслуженному работнику сельского хозяйства СССР, награжденному орденом Трудовой Славы III степени, помощь окажет область. Средства на замену оконных блоков выделены распоряжением губернатора.

За счет бюджета завершат работы по газификации дома ветерану труда из Тюменского района Кларе Александровне Другановой и отремонтируют сантехнику в квартире тюменки, инвалида по зрению Марии Хорошиловой.

Службы социальной защиты работают в каждом муниципалитете. Большинство малообеспеченных граждан получают поддержку региона на постоянной основе: субсидии на коммуналку, пособия детям в многодетных семьях. «В трудную минуту своей жизни люди вправе рассчитывать на помощь не только близких, но и общества, государства, — считает Владимир Якушев. — Это нормальная человеческая практика, которую мы не прерывали ни на один день».

Нравится

Статьи по теме

№189 (5166)
28.10.2010
Татьяна Степанова
Огню нет места на крестьянском поле
№183 (5160)
20.10.2010
Татьяна Степанова
Область готовится к электронным торгам

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"