29 марта 2024     

Общество   

Югорские хроники

За здоровый образ жизни!

В Нижневартовске подвели итоги конкурса социальной рекламы, направленной на формирование здорового образа жизни.
В творческом испытании приняли участие молодые вартовчане — школьники, студенты. В общей сложности они представили на суд жюри 85 работ. По сообщению пресс-службы администрации города, итоги подводились в двух номинациях: «Видеоролик социальной направленности» и «Наружная реклама».
Лучшими роликами признаны работы «Здоровый образ жизни», «Письмо курящей девушке» и «Мы выбираем свой путь». Среди плакатов отмечены «Зазеркалье», «Ваш образ жизни — залог здоровья ваших детей» и «Где здоровье — там и красота».

Темнота или свет?

Жизнь сургутян может стать безопаснее и... светлее. В городе началась работа над созданием карты «темных мест». Сургутянам предложено по телефону «горячей линии» сообщать адреса тех улиц, где не хватает уличного освещения или оно отсутствует совсем. Инициатива проведения акции — общественная. Активисты сами будут принимать звонки, а также замерять с помощью специальных приборов уровень освещенности. Затем, как сообщила телекомпания «Югра», собранные данные планируется передать в департамент городского хозяйства администрации Сургута и управляющие компании.

Юбилей в национальном орнаменте

В Белоярском районе в рамках мероприятий, посвященных предстоящему 80-летию Югры, изучают родную историю и готовятся к турниру по северным видам спорта.
Так, в национальном селе Казым в местной школе уже стали традиционными информационные десятиминутки, в которых ребятам рассказывают об автономном округе и родном селе. Как сообщает «Югра-Информ», в видеосалоне «Исток» школьники имеют возможность посмотреть фильмы по истории Югры.
В ближайших планах — первая школьная олимпиада по национальным видам спорта и постановка «Мы ветви одного дерева» от Театра национальной моды.

Нравится

Статьи по теме

№199 (5176)
16.11.2010
Влад Дымов
Югорские хроники
№198 (5175)
13.11.2010
Влад Дымов
Югорские хроники

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"