20 апреля 2024     

Общество   

Дорожная обстановка: итоги за неделю

В понедельник в областном центре произошло 208 столкновений автомобилей с материальным ущербом. Это больше, чем когда-либо в дни сильных снегопадов. По информации пресс-службы ГИБДД, в этот же день на дорогах области случилось 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 14 человек. В четырех из них оказались начинающие водители со стажем за рулем 1 год.

Главный госинспектор БДД Тюменской области Геннадий Лоточкин, собрав в середине недели тюменских журналистов на импровизированную пресс-конференцию, пояснил: основная причина аварий — превышение скорости, выезд на полосу встречного движения для обгона попутного транспорта, неправильный выбор дистанции и… нарушение правил проезда пешеходных переходов! По итогам шести рабочих дней выяснилось: в 35 процентах всех ДТП виновными оказались начинающие водители. Стоит ли говорить о том, что именно им, еще не имеющим достаточного опыта вождения в сложных погодных условиях, пока лучше не выезжать на дорогу.

К 30 ноября обстановка на дорогах Тюмени частично нормализовалась, количество ДТП существенно снизилось. Но в среду опять закружила метель… Плохая видимость и пренебрежение требованиями о соблюдении дистанции и скорости в общем счете выдали очередную ошеломляющую сводку: 206 столкновений в Тюмени, материальный ущерб нанесен 400 автомобилям.

Всю неделю наряды ГИБДД оказывают помощь в очистке города от снега дорожным службам, обеспечивая безопасность дорожного движения. На федеральных трассах с приходом холодов заступили на дежурство мобильные группы ГИБДД и МСЧ. Они помогают эвакуировать неисправные автомобили до стоянок и обогревают замерзших водителей…

Проблема безопасности на дорогах очень актуальна: именно сегодня ее будут обсуждать участники второго областного форума «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в здании Тюменской областной Думы.

Нравится

Статьи по теме

№203 (5180)
22.11.2010
Наталья Тереб
Целый город, которого нет
№148 (5125)
27.08.2010
Виталий Титов
Дорога — поле битвы?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"