25 апреля 2024     

Политика   

Ялуторовск-2020

Решение о создании молодежной палаты городские депутаты приняли 10 декабря. В новую структуру войдут 19 человек. Десять из них будут представлять в палате городские учреждения профессионального образования и школы. Имена своих представителей эти учреждения определят самостоятельно. Еще девять мест в палате будут распределены между «самовыдвиженцами», которые пройдут конкурсный отбор.

Как сообщает пресс-служба администрации Ялуторовска, членами Общественной молодежной палаты могут стать жители города от 16 до 30 лет. Основным критерием при отборе кандидатов будут результаты конкурса идей, который пройдет в форме эссе на тему «Ялуторовск-2020». Претендентам на вступление в молодежную палату нужно будет не только изложить свои идеи на бумаге, но и защитить их во время презентации перед комиссией. Также при определении кандидатур в расчет будут браться данные анкеты, где каждый из претендентов должен обозначить свое видение целей и задач молодежной палаты. Кроме того, конкурсная комиссия обратит внимание на наличие наград, достижений и рекомендаций претендентов на место в молодежной палате.

Заявки от молодых ялуторовчан принимаются до 29 января 2011 года в отделе по молодежной политике администрации Ялуторовска (каб. 308). С положением о конкурсе и анкетой участника можно познакомиться на сайте администрации.

Нравится

Статьи по теме

№77 (5054)
07.05.2010
Людмила Запрудина
У молодёжной палаты будет свой Кодекс чести
№20 (4997)
08.02.2010
Ася Топоркова
Молодёжная палата: поработали на «тройку»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"