27 апреля 2024     

Экономика   

«Упоровцы идут на молочный рекорд»

В телефонограмме главы администрации Упоровского муниципального района Леонида Саукова, которая поступила в адрес Тюменской областной Думы, в частности, говорится: такого результата удалось добиться благодаря совместной продуманной и целенаправленной работе животноводов района, правительства Тюменской области, регионального парламента и департамента АПК. В сельскохозяйственных предприятиях района ведется системная работа по улучшению маточного поголовья крупного рогатого скота, совершенствуются условия содержания и кормления животных. За последние пять лет в хозяйства поступили 3 тысячи голов племенных нетелей зарубежной селекции, что составляет более 70 процентов от общего поголовья.

В 2009 году СПК «Емуртлинский» получил статус племенного репродуктора, специализирующегося на выращивании и продаже крупного рогатого скота не только в районе, но и за его пределами. Началось строительство современных крупных молочных комплексов в ООО «Зенит» и ООО «АПК Маяк», телятника в СПК «Емуртлинский». После ввода в эксплуатацию эти объекты смогут принять 1 тысячу голов племенных нетелей зарубежной селекции.

Несмотря на аномально знойное и засушливое лето, животноводы района сумели заготовить корма в полном объеме. И по итогам года планируют получить не менее 6500 килограммов качественного молока от каждой коровы.

Бюджетный рубль приносит отдачу

комментарий

Юрий Конев

председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия»:

— Успехи упоровских животноводов убедительно свидетельствуют: бюджетные инвестиции, которые мы направляем в развитие агропромышленного комплекса Тюменской области и молочного животноводства в частности, используются эффективно и позволяют добиваться высоких производственных результатов. Отрадно, что главы районов, руководители сельхозпредприятий по достоинству оценивают ту поддержку, которую губернатор Владимир Якушев, правительство области, депутаты регионального парламента оказывают сельскохозяйственной отрасли.

Нравится

Статьи по теме

№136 (5113)
11.08.2010
Николай Боталов
Страдают от зноя
№224 (4966)
16.12.2009
Владимир Макаров
Селяне привыкают к рынку

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"