23 апреля 2024     

Политика   

Педагоги должны получать достойную заработную плату

Андрей Артюхов, секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Отвечая на вопросы россиян, лидер партии, премьер-министр Владимир Путин отметил, что уровень доходов учителей нужно повышать. В этом направлении в Тюменской области ведется большая работа.

Начиная с 2003 года сфера образования прошла несколько масштабных этапов модернизации. В области применяется принцип нормативно-подушевого финансирования системы образования, внедрена отраслевая система оплаты труда, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений. В результате этих мер заработная плата педагогических работников с 2004 года увеличилась в 3,3 раза. При этом у школ остаются резервы для увеличения оплаты труда за счет развития дополнительных платных услуг, а также возможность участвовать в муниципальных заказах на услуги дошкольного и дополнительного образования. Сумма привлеченных внебюджетных доходов в 2009 году составила около 1 миллиарда рублей. Кроме того, в Тюменской области реализуется комплекс мер социальной поддержки работников системы образования.

Продолжается работа по освоению и внедрению в учебный процесс электронных образовательных ресурсов. Все образовательные учреждения оснащены компьютерным оборудованием и подключены к сети Интернет.

Организована работа по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Принят план действий по модернизации общего образования в Тюменской области на 2011-2015 годы. Это важный пример стратегического планирования в расширенном временном горизонте: все элементы плана работают на формирование нового человека — человека эпохи модернизации.

Партия «Единая Россия» ведет активную работу в этом направлении. Совместно с Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования только в этом году проведено несколько круглых столов в муниципальных образованиях региона, посвященных мотивации учащихся к получению знаний. Это очень важное направление, ведь нельзя концентрироваться только на городах. Достойное образование должны получать дети из всех уголков области.

Нравится

Статьи по теме

№219 (5196)
14.12.2010
Анастасия Казанцева
Тюменским школьникам вручили паспорта
№207 (5184)
26.11.2010
Анастасия Казанцева
Технопарк помогает молодым учёным

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"