30 апреля 2024     

Общество   

Братцы-кролики Валии Курмановой

Слово «большая» стало определяющим три года назад, когда в дом Курмановых попросился Андрей. Пока Валия Ташбулатовна собирала пакет документов для оформления над подростком опеки, в семью добавился Филипп. Потом Антошка, в марте нынешнего года — еще Вова и Иван. Собственный сын Курмановой, Руслан, уже взрослый, ему 26 лет. В настоящее время он готовится к свадьбе и потому немного отошел от общих дел, но, в принципе, остается мальчишкам за старшего брата.

Хозяйство у Курмановых большое: дом на 100 квадратов, огород в 15 соток, две коровы, два бычка, четыре кошки, две собаки…

— Первую корову завели по просьбе мальчишек, — поведала Валия Ташбулатовна. — Потом кур, кроликов, а собак и кошек нам подбрасывают. Что можем — раздаем, что не можем — себе оставляем…

По специальности она зооинженер, но работу пришлось оставить из-за мальчишек. Хоть ребята послушные и по хозяйству здорово помогают, а пригляд за ними все равно нужен.

— Вова, ему 12 лет, у нас мастерски варит супы, — похвалилась Курманова. — Ванюшка специализируется на кашах. Антон очень любит животных, особенно кроликов, их у нас штук пятнадцать.

На Новый год братцы-кролики, так их в шутку называет Валия Ташбулатовна, попросили коллективный подарок — ноутбук. Компьютер в доме уже есть, но на всех его просто не хватает. Курманова подумала-подумала — и согласилась. Правда, новую покупку ей пришлось оформить в кредит, другого выхода не было. Зато как обрадуются ее мальчишки!

Валия Курманова из всех профессий выбрала работу мамой.

Нравится

Статьи по теме

№235 (4977)
31.12.2009
Елена Шименева
Домовёнок Кузя приглашает в «Дом Машарова»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"