1 мая 2024     

Политика   

Прокуратура: новый адрес, новые возможности?

Переезд по адресу: улица 50 лет Октября, дом 31, поэтапно начался в прошлом году. И хотя здание было полностью готово к эксплуатации, на обустройство помещений площадью около 5000 квадратных метров понадобилось время. Сегодняшние условия для работы — просто идеальные. Здание оснащено локальной компьютерной сетью, системой видеонаблюдения, современной охранно-пожарной сигнализацией; в служебных кабинетах установлена новейшая компьютерная и оргтехника, удобная мебель. Все новое, с иголочки, из старых стен, с улицы Ялуторовская, сюда перекочевали только комнатные растения.

Кроме того, в этом здании есть актовый (на 140 мест) и спортивный залы, учебные кабинеты, пресс-центр, архив и пока небольшой, но вполне содержательный музей истории прокуратуры Тюменской области, отдельное помещение выделено для работы совета ветеранов. Немаловажен и тот факт, что вход в прокуратуру оснащен пандусом.

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, вице-губернатор Сергей Сарычев, заместитель губернатора области Эрнест Валеев, руководители правоохранительных органов, судейского сообщества.

— Ваш ответственный и сложный труд предельно важен для общества, — отметил губернатор в своем обращении к собравшимся. — Именно вы сегодня сохраняете и укрепляете власть закона на территории региона и всей Российской Федерации. У нас наработан серьезный опыт плодотворного взаимодействия с органами прокуратуры. Сегодня мы решаем вопросы своевременной выплаты заработной платы, сохранения производств, пресечения финансовых и экономических махинаций, эффективного расходования бюджетных средств. Органы прокуратуры призваны сыграть одну из ключевых ролей в решении стратегических задач, определяющих будущее всей нашей страны.

Владимир Владимирович пожелал сотрудникам прокуратуры и их семьям крепкого здоровья, благополучия, мудрости, терпения и успехов в ответственном служении на благо Отечества и вручил благодарности прокурору Ленинского округа г.Тюмени Андрею Антипину, заместителю Ялуторовского межрайонного прокурора Дмитрию Шайкину и прокурору отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Елене Беляевой.

В этом году список награжденных оказался солидным: только приказом Генерального прокурора РФ поощрено 19 тюменцев. Так, прокурор Тюменского рай-она Виталий Рахманкулов награжден высшей ведомственной наградой — нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», а прокурор Сорокинского района Ролин Кадыков — именным огнестрельным оружием. Награды получили начальник управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Альберт Новопашин, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Берсенев, старшие специалисты 1 разряда прокуратур Абатского и Бердюжского районов Людмила Вяткина и Галина Гулякова, ветераны прокуратуры Римма Сироткина и Николай Мишарин. Правительственную награду — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — в это же время вручали в Москве старшему помощнику прокурора Ленинского округа г.Тюмени Тамаре Стафеевой.

В новом здании прокуратуры есть и спортзал, и музей...

Нравится

Статьи по теме

№1 (5209)
12.01.2011
Ольга Загвязинская
«Для прокурора главное — не разменять серьёзные государственные полномочия на мелочную суету»
№184 (5161)
21.10.2010
Галина Задорина
«Кошмарить» бизнес стали меньше

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"