1 мая 2024     

Общество   

Как скачать портфель министра

О назначении Елены Валерьевны на должность министра информационных технологий Ульяновской области на днях объявило правительство этого региона. Само по себе событие не было бы столь громким, если бы не способ, при помощи которого чиновники нашли нового министра. Региональные власти пошли на эксперимент: претендента на высокое кресло решили искать через Интернет среди обычных пользователей. Новому члену правительства предстоит внедрять в жизнь ульяновцев современные информационные технологии, в частности, развивать электронные услуги. Именно поэтому человека, сведущего во всех ноу-хау, стали искать не в кабинетах, а в Интернете.

Вакансия министра была размещена в сентябре на одном из сайтов по поиску работы. На заманчивое объявление откликнулось более трех тысяч человек. Отбор претендентов проходил в несколько этапов. Из внушительного списка кандидатур было выбрано 59 человек, которых допустили до очного этапа конкурса. В ходе этого этапа круг претендентов сузился до 10 человек. Именно они и вышли в финал, где главным «призом» был министерский портфель. В десятке счастливчиков Елена Балашова оказалась единственной представительницей прекрасного пола.

До переезда в Ульяновск Елена Балашова работала в администрации Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа. В муниципалитете она возглавляла управление по информационным ресурсам, защите информации и связи. В Югре Елена Балашова жила с 1997 года. За это время выпускница Таджикского педагогического университета успела поработать учителем математики и информатики в поселке Андра, инженером-программистом управления жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района.

10 человек вышли в финал, претендуя на должность министра.

Нравится

Статьи по теме

№196 (5173)
11.11.2010
Ольга Чухачёва
Бизнесу нужна Сеть, а Сети — провинция
№170 (5147)
30.09.2010
Наталья Кузнецова
Интернет: свобода от грамотности?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"