26 апреля 2024     

Спорт   

К плей-офф — готовы!

Свой выход в игры навылет клуб из Ханты-Мансийска отметил разгромом екатеринбургского «Автомобилиста» — 6:2. Именно победа над уральцами, одержанная 21 января на домашнем льду, позволила югорчанам обеспечить необходимый очковый отрыв от соперников, находящихся вне зоны плей-офф. Сейчас «Югра» находится на пятой строчке восточной конференции, имея в своем активе 80 очков.

До окончания гладкого сезона хантымансийцам предстоит провести семь матчей, в том числе выездные игры с «Ак Барсом», «Нефтехимиком» и «Локомотивом», домашнюю встречу с «Авангардом». Взять очки в этих матчах будет архисложно. Также не выглядят мальчиками для битья нижегородское «Торпедо», мытищинский «Атлант» и «Автомобилист», с которыми югорчане сыграют на выезде.

Игры плей-офф в восточной конференции стартуют 24 февраля. Вероятнее всего, в 1/4 финала «Югре» предстоит сражаться с кем-то из грандов — «Авангардом», «Салаватом Юлаевым», «Ак Барсом» или магнитогорским «Металлургом». С большой вероятностью начинать серию югорчанам придется на чужой площадке.

Среди личных успехов игроков «Югры» можно отметить достижения вратаря Михаила Бирюкова. По коэффициенту надежности он занимает пятую позицию в лиге. В активе Бирюкова — четыре матча на «ноль», больше только у Константина Барулина и Доминика Гашека (по шесть «сухарей») и Карри Рамо (пять). Лучшим бомбардиром клуба является Иван Хлынцев, набравший 27 очков по системе «гол плюс пас». Список снайперов возглавляет Артем Булянский, тринадцать раз поражавший ворота соперников.

80 очков имеет «Югра» в своем активе.

Нравится

Статьи по теме

№205 (5182)
24.11.2010
Александр Белов
Дотянуться до звезды
№199 (5176)
16.11.2010
Андрей Решетов
А у нас... сиеста

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"