19 апреля 2024     

Политика   

Здоровье детей — в сфере партийных интересов

С 2010 года этот детский сад был реорганизован и объединен с соседним дошкольным учреждением. Сейчас его посещают 653 ребенка, открыто 25 детских групп для ребятишек от трех лет и одна группа кратковременного пребывания для 48 детей младшего возраста.

В детском саду действует более 25 кружков и секций, работает логопед и психолог. Дошкольное учреждение укомплектовано кадрами на 100 процентов. «Коллектив у нас стабильный, более половины педагогов имеют высшую категорию, за последнее время появилось много молодых специалистов», — рассказала директор дошкольного учреждения Елена Торопыгина.

Сергей Романов отметил хорошую оснащенность детского сада. Во многих группах существуют «экспериментальные зоны», где дети учатся творчески мыслить, развивают наблюдательность и логику. Воспитатели вместе с детьми проводят опыты по выращиванию кристаллов из гипса, ухаживают за растениями.

«Очень важно, что с детства ребятишки учатся творчески мыслить, экспериментировать, создавать что-то новое, это пригодится им в дальнейшей жизни», — отметил депутат после осмотра групп.

Как рассказала Елена Торопыгина, в связи с сезонным распространением простудных заболеваний в детском саду усилена витаминизация блюд, дети носят «амулеты» из чеснока. Кроме того, в каждом помещении используются бактерицидные лампы.

Благодаря помощи депутата в предыдущие годы здесь приобретены телевизор и DVD, мебель, оборудование для занятий физкультурой. В этом году Сергей Романов обещал оказать помощь в приобретении современного оборудования для кухни. Ведь для полноценного развития детей нужно, чтобы пища была вкусной и здоровой.

Сергей Романов также встретился с коллективом работников детсада. Главная проблема, волнующая педагогов, касалась благоустройства прилегающей территории. Депутат обещал помочь с приведением в надлежащий вид двора и территории парковки.

Нравится

Статьи по теме

№11 (5219)
26.01.2011
Анастасия Нагорская
Как защитить права детей?
№9 (5217)
24.01.2011
Анастасия Нагорская
Качество оказания медицинских услуг повышается

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"