24 апреля 2024     

Культура   

Днём — на операцию, вечером — за стихи

Принять участие в поэтическом состязании могут медицинские работники Тюмени. Так было заявлено организаторами с самого начала. Однако вскоре в адрес кардиоцентра стали поступать заявки из других городов нашей области. Тогда учредители подумали: а не расширить ли границы конкурса?

Провести конкурс предложил директор кардиоцентра профессор Вадим Кузнецов. Он сам — натура творческая, пишет стихи, поет. Подчиненные называют директора генератором креативных идей. Под его началом в кардиологическом центре в декабре 2010-го провели «Музыкальный ринг». Наши кардиологи померились силами с поющими врачами областной клинической больницы. Кстати, в кардиоцентре есть свой музыкальный коллектив «Ритмы сердца», руководит которым Виктор Тодосийчук — заведующий отделением функциональной диагностики, доктор медицинских наук. На его счету уже не один диск собственных песен.

Около десяти лет здесь существует театральная студия под названием «Анатомия страсти», неодно-кратно побеждавшая на областных смотрах-конкурсах среди медицинских учреждений. В зимнем саду кардиоцентра «сердечные» доктора два раза в неделю посещают танцевальные занятия. А еще они сами делают корпоративную газету «КардиоВерсия», в которой всегда есть место для стихотворений. Словом, творческая жизнь бьет ключом!

Прием работ на конкурс стихов продлится до 15 февраля и, может быть, будет продлен. Писать можно о разном, о том, что душа велит, однако присылать следует не более пяти стихотворений. В марте произведения поэтов от медицины будут опубликованы в «КардиоВерсии», а в апреле состоится подведение итогов конкурса и награждение. Оценивать работы будет экспертное жюри, в состав которого войдут представители СМИ, писатели и поэты Тюменской области. Победителям конкурса вручат дипломы и памятные подарки.

Нравится

Статьи по теме

№10 (5218)
25.01.2011
Ольга Данилова
Где найти приют тюменскому поэту?
№139 (4881)
07.08.2009
Оксана Павлова
Летом — работа, зимой — стихи

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"