26 апреля 2024     

Политика   

Обратная связь

Мечты и реальность поселка Приобье

В ходе рабочей поездки по Октябрьскому району председатель Думы Югры Василий Сондыков и депутат Тюменской областной Думы Леонид Михалко посетили поселок Приобье.
Глава поселения Сергей Матюнин проинформировал парламентариев о том, как развивается Приобье.
В прошлом году в поселке введено в эксплуатацию 2,6 тысячи квадратных метров жилья, в августе нынешнего строители планируют сдать 27- и 72-квартирные дома, а также заложить фундамент еще трех домов на 30 квартир каждый.
Кроме решения жилищного вопроса одна из первоочередных задач — завершение газификации Приобья, для чего требуется около 40 миллионов рублей. В настоящее время поселок газифицирован на 70 процентов. Как пояснил глава поселка, решение этой проблемы находится под личным контролем депутата Леонида Михалко — и есть уверенность в том, что в текущем году газификация будет завершена. В планах 2011 года — строительство школы, пожарного депо, реконструкция очистных сооружений и котельной, сдача в эксплуатацию многофункционального вокзала и спортсооружения для занятий боксом.
Спикер окружного парламента и депутат Тюменской областной Думы посетили храм Прихода Праведного Симеона Верхотурского, возведенный в Приобье. Настоятель храма отец Владимир рассказал, что к православному празднику Пасхи будет установлен иконостас, а летом состоится освящение храма с участием архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.
Василий Сондыков и Леонид Михалко побывали также в Приобской начальной школе, где обучаются 200 детей. Директор школы Наталья Кочук сообщила: ученики и педагоги более всего мечтают о новом современном здании, строительство которого начнется уже в этом году за счет окружного и районного бюджетов.

Пусть побед будет больше!

Депутат Думы Югры Людмила Кошиль встретилась с юными гимнастками Мегиона, чтобы вручить им спортивный инвентарь и костюмы для выступлений, приобретенные на средства из депутатского фонда.
Как отмечает тренер сборной по художественной гимнастике Наталья Муринова, успехи команды значительны и заслуживают особого внимания. Все гимнастки являются чемпионками и призерами региональных турниров, среди них есть кандидат в мастера спорта, большинство имеют третий взрослый разряд.
Людмила Кошиль пожелала юным спортивным дарованиям дальнейших ярких успехов в региональных, российских и мировых соревнованиях, а они, в свою очередь, поблагодарили депутата за помощь в приобретении спортивного инвентаря и необходимых дорогостоящих гимнастических костюмов.

Как в последнюю инстанцию

Депутат Думы автономного округа единоросс Любовь Малышкина провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.
За помощью к депутату обратились десять жителей города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района. В основном разговор шел о жилье.
По словам Любови Малышкиной, именно в решении проблемы улучшения жилищных условий многие избиратели особые надежды возлагают на общественную приемную Путина. Ведь прежде чем прийти на прием к депутату, они безрезультатно прошли немало инстанций. Как показывает практика, далеко не все чиновники могут доходчиво разъяснить, как человеку нужно поступить в той или иной жизненной ситуации.
— В большинстве случаев решить жилищные вопросы в ходе приема невозможно, — поясняет Любовь Альфредовна. — Тем не менее граждане уходят с четким пониманием того, какие запросы будут направлены от имени парламентария для разрешения их ситуации, в какой срок будут получены ответы. Например, по одному из поступивших вопросов, касающемуся предоставления жилья воспитаннику детского дома из Горноправдинска, будет направлено обращение в прокуратуру.
Бывают случаи, когда некоторые проблемы решаются и во время приема. Порой бывает достаточно юридической консультации или телефонного звонка тому или иному чиновнику. Так было в случае с жительницей Ханты-Мансийска, которая обратилась к депутату с просьбой помочь отцу ее ребенка, гражданину Германии, в оформлении вида на жительство в Российской Федерации. Любовь Малышкина решила этот вопрос с соответствующими структурами.
Депутат уверена: приемы по личным вопросам необходимы, они дают возможность каждому гражданину в любой момент обратиться в органы власти за помощью.

Нравится

Статьи по теме

№88 (5065)
26.05.2010
Эльвира Грасмик, Виталий Сапрыкин, Людмила Богачева
В Думе Югры
№59 (5036)
08.04.2010
Эльвира Грасмик
Александр Сидоров: «В Югре формируется более гибкая структура исполнительной власти»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"