28 апреля 2024     

Политика   

Нужна ли власти активная молодёжь?

В заседании приняли участие депутат Тюменской областной Думы от партии «Единая Россия» Николай Токарчук, представители комитета по делам национальностей, политических партий, общественных организаций, педагоги и журналисты.

Николай Токарчук обратил внимание собравшихся на то, что американский канал «CNN», освещая события, происходившие на Манежной площади в декабре 2010 года, сознательно прибег к неправильному переводу, чтобы показать гражданам США наличие радикальных настроений в России. Депутат также посетовал на то, что детям и подросткам по-прежнему во многих местах свободно продают алкоголь и сигареты.

Еще дальше пошел представитель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Андрей Потапов, предложивший ввести цензуру на телевидении и в Интернете, чтобы молодежь получала правильную и достоверную информацию.

Председатель исполкома тюменских «правых» Аркадий Либерман отметил, что нельзя во всем и всегда подозревать заговоры, а проблемы молодежи часто имеют социальный подтекст, а значит, цензура здесь не поможет. И уж тем более не будет способствовать диалогу власти с молодежью, который необходимо вести беспрерывно.

По мнению заместителя координатора по работе с молодежью Тюменского отделения ЛДПР Виктории Безкровной, проблема заключается не в молодых и их поступках, а, скорее, во взаимодействии между властью и обществом. Власть сама до сих пор не определилась, какая же ей нужна молодежь: активная, способная на самостоятельные действия, или пассивно плывущая по течению жизни».

Председатель регионального отделения партии «Правое дело» в Тюменской области Александр Безделов считает: «Говоря о проявлениях молодежного экстремизма, мы должны помнить, что его корни лежат прежде всего в социальной сфере. Бытовая неустроенность и растущее социальное расслоение заставляют молодых людей искать виновных. Как правило, самым простым способом решения проблем и является радикализм, в том числе национальный. Именно поэтому государство обязано, в первую очередь, более внимательно относиться к вопросам молодежной политики. Но, к сожалению, мы видим иной подход. На федеральном уровне молодежной политике отводится даже не второстепенная, а третьестепенная роль. Молодежная политика ничем не отличается от обычной политики со свойственными ей показухой и интригами. Поэтому вряд ли стоит удивляться событиям, подобным тому, что произошло два месяца назад в Москве на Манежной площади».

Нравится

Статьи по теме

№170 (5147)
30.09.2010
Андрей Решетов
Активная молодёжь: она и губернаторов научит!
№210 (4952)
26.11.2009
Людмила Запрудина
Молодёжь: потерянное поколение или будущее России?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"