27 апреля 2024     

Политика   

Квартира для бюджетника

Закон опубликован в нашей газете 2 марта. Он рассчитан на жителей Тюмени, работающих в бюджетных организациях на территории города более десяти лет и нуждающихся в жилье.

В соответствии с законом размер субсидии составляет 400 тысяч рублей. Максимальный же размер помощи на одну семью может увеличиться до 900 тысяч рублей, если оба супруга проработали в бюджетной сфере более десяти лет, а в их семье трое и более детей.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал принятие закона в своем видеоблоге. «Сделан реальный шаг в решении жилищной проблемы для этой категории тюменцев. Закон рассчитан на серьезную перспективу, и количество его участников будет увеличиваться год от года. Главная задача теперь для органов власти — в кратчайшие сроки отладить механизм его действия», — отметил глава региона.

Как указал Владимир Якушев, основная масса необходимых документов (подзаконных нормативных актов, распоряжений правительства) уже готова. Начиная с марта текущего года Главное управление строительства и ЖКХ Тюменской области начнет реализацию закона.

Губернатор обратил внимание на два момента: «Во-первых, закон предполагает самое активное участие в решении жилищного вопроса трудового коллектива. Люди сами должны определить, кому нужно помочь в первую очередь. Во-вторых, сложности могут возникнуть с получением ипотеки. Мы прекрасно понимаем, что у банков достаточно жесткие требования к заемщикам».

Владимир Якушев выразил уверенность в том, что к лету программа заработает в полную силу. «Закон принят не на один год, количество участников мы планируем увеличивать. Думаю, мы сумеем в 2011-2012 году совершить прорыв в обеспечении жильем работников бюджетной сферы», — подытожил губернатор.

Нравится

Комментарии к статье

Антоник Н.М.: 10.03.2011 12:27
Помогите разобраться, этот закон расспостраняется только на жителей города Тюмени или на область в целом??? У нас Тобольская прописка, Заранее спасибо.

Статьи по теме

№35 (5243)
04.03.2011
Андрей Осипов
Найти время для личного приёма
№27 (5235)
18.02.2011
Андрей Осипов
Главная задача — безопасность людей на транспорте

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"