28 апреля 2024     

Политика   

Найти время для личного приёма

Как сообщила заместитель губернатора Татьяна Костарева, в прошедшем году в органы исполнительной власти области поступило более 16 тысяч обращений, что на треть больше, чем в 2009 году. «Более половины всех обращений адресовано лично губернатору, — отметила Татьяна Костарева. — Традиционно самыми горячими остаются темы жилья, коммунального хозяйства, социальной защиты и здравоохранения».

Эффективность рассмотрения письменных обращений в органах исполнительной власти области в 2010 году выросла до 97% (в 2009-м этот показатель составил 94%).

Жители области все активнее используют для диалога с властью современные технологии. По сравнению с 2009 годом количество интернет-обращений в адрес руководителей области возросло в семь раз и приблизилось к двум тысячам.

Плодотворной и востребованной остается работа с выездом к месту проживания людей. Таким образом в 2010 году было рассмотрено каждое четвертое обращение граждан. Этот способ рассмотрения является основным в Государственной жилищной инспекции и департаменте социального развития.

Татьяна Костарева акцентировала внимание на работе с обращениями, поступающими в ходе подготовки и проведения программы «Час с губернатором». В 2010 году в адрес главы региона пришло более 600 вопросов. Большинство из них требовало разъяснений законодательства и прав граждан, что и было сделано. Положительно решено 77 вопросов. Исполнение 36 оставлено на дополнительном контроле.

«Обращения граждан в органы власти, — подытожил губернатор, — это очень важный ресурс обратной связи, который позволяет нам увидеть точки напряжения, своевременно принять нужные управленческие решения, а если требуется, то и скорректировать работу в том или ином направлении». Владимир Якушев поручил членам правительства и главам департаментов усовершенствовать работу с обращениями граждан, отдав приоритет личным приемам жителей области.

Отметим также, что на заседании президиума правительства глава областного департамента экологии и недропользования Сергей Евко доложил, что в соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева на странице департамента http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/ecology_department/general_information/telephone.htm будет опубликован доклад об экологической ситуации в Тюменской области.

«Такой документ мы готовим ежегодно, — отметил Евко, — отличие этого доклада от предыдущих в том, что он не включает информацию о ситуации в северных автономных округах». Данные мониторинга размещаются на странице департамента систематически.

Нравится

Статьи по теме

№27 (5235)
18.02.2011
Андрей Осипов
Главная задача — безопасность людей на транспорте
№26 (5234)
17.02.2011
Андрей Осипов
Ценам установят потолок

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"