29 апреля 2024     

Экономика   

Ярмарочный переполох

Торговля на ярмарке развернулась бойкая. Ярмарочное настроение передалось каждому посетителю. Многие приобрели продукты впрок, закупили овощи, мясо, рыбу, ягоды, орехи. По словам покупателей, «затариваться» здесь выгодно, поскольку продавцы работают без посредников и товар реализуют по ценам производителей.

Именно это создавало очереди практически у каждой витрины. Прежде чем купить, продукты можно было попробовать на вкус. Причем все, что душе угодно. Все товары — в изобилии: колбасы, выпечка, сувениры с символикой города из настоящего шоколада... Квас к тому же не простой, а из шиповника. Приготовлен он по оригинальному рецепту. Ну как тут душе не развернуться! С пустыми сумками никто не ушел.

Ярмарка заслуженно пользуется популярностью среди горожан. Нынешняя заняла не только три этажа Дворца искусств, но и зал под стеклянной крышей. Ассортимент продуктов действительно богатый. На первом этаже гостей выставки встречали представители садово-огороднических товариществ. Все, что уродилось в прошлом году на их участках, можно было увидеть на украшенных столах. За одним предлагали отведать разносолы и тут же делились рецептами их приготовления, за другим не только достижения огородников демонстрировали, но и частушки пели.

На втором этаже разместились местные товаропроизводители. Мясо, фарш, колбасы, различные полуфабрикаты, выпечка и напитки... Ассортимент у производителей постоянно растет. Сегодня в Нижневартовске научились выпекать деревенский итальянский хлеб, с хрустящей корочкой и ароматом сыра. Вся представленная на выставке продукция вполне конкурентоспособна. По словам продавцов, пользуется спросом не только в Нижневартовске или Ханты-Мансийском округе, но и в других регионах России. Причины этого пояснил председатель Торгово-промышленной палаты Нижневартовска, депутат местной Думы Сергей Землянкин:

— Отрадно видеть, как производство в нашем регионе постепенно набирает обороты. И, судя по показателям, динамика его развития положительна. В настоящее время в местном агропромышленном комплексе насчитывается 44 предприятия пищевой перерабатывающей промышленности, 18 крестьянских хозяйств. Соответственно, растет конкуренция, а это сказывается на улучшении качества и расширении ассортимента продукции. Этому способствует и поддержка властей, и помощь крупных предприятий. Такое сотрудничество создает основу для продовольственной стабильности и безопасности нашего города.

Выставка-ярмарка традиционно прошла в Нижневартовске накануне празднования Дня города. Нынче уже 15-й раз. Организаторами мероприятия стали администрация Нижневартовска совместно с Торгово-промышленной палатой города и местным филиалом Фонда поддержки предпринимательства Югры. В рамках ярмарки они провели конкурс «Лучший товар года». Победителям достались почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки.

Нравится

Статьи по теме

№220 (5197)
15.12.2010
Игорь Николаев
Если продукция идёт к покупателю...
№195 (4937)
03.11.2009
Ася Топоркова
Кто последний за валенками и капустой?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"