23 апреля 2024     

Политика   

Сергей Корепанов: «Без службы занятости тысячи людей могли остаться без работы»

Апрель 1991 года считается отправной точкой службы. Именно тогда был принят Закон о занятости населения Российской Федерации. По словам заместителя губернатора Ольги Кузнечевских, начинать приходилось в очень сложных условиях.

«Но мы сумели показать многим, что труд — это главное, это основа благосостояния и благополучия как отдельной семьи, так и региона в целом».

Ольга Александровна напомнила и события недавней поры — финансово-экономический кризис, обрушившийся на страну. В этот тяжелый период служба занятости вновь вышла на первый план, выполнив все антикризисные меро-приятия, направленные на борьбу с последствиями кризиса.

Ольга Кузнечевских поблагодарила участников мероприятия от имени губернатора Владимира Якушева и вручила им заслуженные награды — грамоты и благодарности. Поздравлений удостоились как действующие сотрудники, так и ветераны отрасли — пенсионеры.

Тюменская областная Дума также не обошла вниманием виновников торжества. От лица народных избранников специалистов сферы занятости приветствовал председатель регионального парламента Сергей Корепанов.

Сергей Евгеньевич отметил особую роль, которую играет служба занятости для социального благополучия страны. «Я уверен, — сказал Корепанов, — что, не будь этой службы, многие тысячи тюменцев остались бы без работы и влачили нищенское существование, а общество потрясали бы социальные катаклизмы».

Спикер поздравил собравшихся с юбилеем и вручил грамоты Тюменской областной Думы нескольким специалистам. А позже мероприятие продолжилось в зале областной филармонии, где состоялось расширенное тожественное совещание, посвященное 20-летию государственной службы занятости населения.

Нравится

Статьи по теме

№61 (5269)
14.04.2011
Алла Горелова
Сергей Корепанов: «На Ямале стали вкладывать серьёзные деньги в человека»
№18 (5226)
04.02.2011
Алла Горелова
Геннадий Корепанов: «Законы должны быть выверенными и эффективными!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"