19 апреля 2024     

Политика   

Как помочь жителям Барсово?

Первыми, с кем встретился депутат, стали жильцы аварийного общежития в доме № 26 по улице Кубанской. Деревянное здание буквально разваливается на глазах, но большинство жителей ничего не знают ни о дальнейшей судьбе дома, ни о своей собственной.

Долгие годы муниципальное коммунальное предприятие и строительная организация заселяли сюда своих работников без всяких документов, и сегодня многие из нынешних жильцов не имеют никаких документов на занимаемые помещения и даже не зарегистрированы по этому адресу. Если дом снесут, десятки людей останутся без крыши над головой. Это и заставило их обратиться за помощью к Владимиру Сысоеву.

Выслушав жителей, депутат дал им ряд практических рекомендаций по сбору необходимых документов, а затем обсудил с главой Барсово Виталием Волкогоном вопрос о том, как помочь людям в сложившейся ситуации. Глава поселения пообещал разобраться, выяснить, что можно сделать для каждой семьи, проживающей сегодня в общежитии. Парламентарий взял решение этой проблемы под личный контроль.

Затем Владимир Сысоев посетил спорткомплекс, где более 650 детей и взрослых жителей поселка занимаются двадцатью видами спорта.

За долгие годы эксплуатации здание, в котором расположен универсальный спортивный зал и зал бокса, изрядно обветшало, в зимние месяцы температура в нем не поднимается выше 10-12 градусов.

Депутат пообещал помочь оснастить тренажерный зал и ускорить начало строительства нового культурно-спортивного комплекса, проект которого уже готов и проходит экспертизу в окружных структурах.

Следующей была встреча с заведующей детским садом «Рябинушка» Гульнарой Рытовой. Сегодня это дошкольное учреждение, рассчитанное на 240 детей, посещают 270 юных жителей Барсово и соседних поселков. При этом, как сообщил глава поселения, места в детском саду требуются еще 170 детям.

Владимир Сысоев предложил руководству поселка рассмотреть возможность возведения пристроя к существующему зданию. По предварительным расчетам, это позволит принять в дошкольное учреждение еще 60-80 детей.

Во второй половине дня руководитель фракции ЛДПР в Думе Югры продолжил работу в Сургуте, где встретился с руководителем общественной организации «Матери против наркотиков» Тамарой Дегтяревой. Он изучил опыт работы этой организации и проблемы, с которыми сталкиваются общественники. Итогом встречи стало решение о совместной деятельности по противодействию наркомании, пропаганде здорового образа жизни.

Нравится

Статьи по теме

№88 (5296)
25.05.2011
Татьяна Батакова
О пенсионных надбавках
№45 (5253)
23.03.2011
Надежда Валентинова
На выборах в Югре ЛДПР получила свой лучший результат

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"